Azərbaycan Respublikasının Gənclər Fondunun təşkilatçılığı ilə “İmkanlar sənə doğru!” şüarı ilə keçirilən "Səyyar Gənclər Xidməti" layihəsinin Ağdaş rayonunda açılış mərasimi keçirilib.
Açılış mərasimində "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya mərkəzi öz stendi ilə təmsil olunub. Mərkəzin və rezident startapların məhsullarından ibarət stend rəsmilərə, tədbir iştirakçılarına, qonaqlara təqdim olunub.
Дан старт V инкубационной программе «TUSİ» с участием 230 молодых людей
В рамках проекта «Навыки для будущего» реализуемого Центром инноваций Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, запущена V инкубационная программа «TUSİ».
Первый день программы был встречен участниками с большим интересом. На мероприятии по случаю открытия было зарегистрировано около 230 молодых людей.
Первый тренинг в рамках программы был организован на тему «Разработка и валидация идеи». В ходе обучения участники получили теоретические и практические знания по формированию идей, оценке потенциала развития, определению правильного направления и преодолению трудностей, возникающих на начальном этапе.
Основная цель программы — развитие стартап-идей участников до уровня, готового к выходу на рынок, а также предоставление им возможностей менторства, экспертной поддержки и нетворкинга.
Для участия в V инкубационной программе «TUSİ» через веб-платформу проекта зарегистрировалось 600 человек. Отобранные участники будут привлечены к интенсивной программе обучения, охватывающей 10 основных тем и 34 подмодуля.
Проект «Навыки для будущего» направлен на укрепление кадрового потенциала в сфере инноваций, поддержку идей молодежи и их ориентацию на направления, которые внесут вклад в технологическое развитие страны.
Инфосессии инкубационной программы V "ТУСИ" продолжаются
В рамках программы были организованы встречи в Бакинском инженерном университете, Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности, Университете Хазар и Азербайджанском медицинском университете. Студентам была предоставлена информация о целях инкубационной программы, формировании стартап-идеи, построении команды и возможностях, предлагаемых программой, а также были даны ответы на вопросы участников. В проведённых инфосессиях в общей сложности приняли участие более 300 студентов, которые получили информацию о стартап-экосистеме и развитии инновационных идей.
Вы также можете зарегистрироваться для участия в инкубационной программе: ➡️ https://gub.icenter.az/home
Цифровая игровая школа «DIGIAGE – Баку 2025» продолжается!
Во второй день лагеря участники приняли участие в различных тренингах, получая теоретические знания и уже начиная кодировать свои игры.
Молодые люди, проявляющие интерес к индустрии цифровых игр, работают в командах, развивая свои проекты при поддержке наставников.