13 Февраль, 2026

Для детей шехидов был организован «Молодёжный лагерь».

Для детей шехидов был организован «Молодёжный лагерь».

В рамках проекта Инкубационный и акселерационный центр Инкубационный и акселерационный центр INNOLAND провёл ряд просветительских и практических сессий для детей шехидов в возрасте от 7 до 23 лет.

В ходе активности «Градостроительное творчество» команды с использованием предоставленных материалов разработали и представили инновационные модели городов. Также были организованы тренинги по инновациям и генерации идей. Участники приняли участие в интерактивных сессиях, посвящённых понятию стартапа, формированию идеи и навыкам презентации.

В течение программы молодёжь развивала навыки креативного мышления, решения проблем и эффективной презентации идей.

Проект был реализован при организации фонда YAŞAT Fondu и Министерства молодёжи и спорта Азербайджанской Республики, при поддержке Исполнительной власти Горанбойского района, ASAN Könüllüləri Təşkilatı, INNOLAND İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzi, Бакинского психологического центра и Ассоциации по управлению человеческими ресурсами Азербайджана.

«Молодёжный лагерь» оценивается как значимая платформа для раскрытия потенциала молодёжи и формирования позитивного направления их будущего образования и карьерного выбора.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

В рамках программы «Доброволец DOST» Агентства DOST успешно состоялась ознакомительная поездка молодых волонтёров в Центр инкубации и акселерации «INNOLAND»!

В рамках программы «Доброволец DOST» Агентства DOST успешно состоялась ознакомительная поездка молодых волонтёров в Центр инкубации и акселерации «INNOLAND»! 
Участники поближе познакомились со стартап-экосистемой, узнали о этапах превращения идей в бизнес и получили информацию о функционировании инновационной среды.

Читать дальше
innoland news image

Состоялась презентация платформы «Taskool», резидент-стартапа INNOLAND, в Университете Одлар Юрду.

Состоялась презентация платформы «Taskool», резидент-стартапа INNOLAND, в Университете Одлар Юрду.

На встрече, посвящённой инновационным образовательным инициативам, были обсуждены новые возможности сотрудничества между школами и университетами, а также вопросы привлечения молодёжи к инновационным проектам.

В мероприятии наряду с руководством университета также принял участие руководитель Инкубационного и Акселерационного центра INNOLAND Ниджат Амирасланов, который подчеркнул важность сотрудничества между университетами и стартапами в развитии инновационной экосистемы.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, и с целью развития партнёрства между Университетом Одлар Юрду и платформой «Taskool» был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Платформа «Taskool» позволяет школьникам формировать академическое портфолио посредством STEAM-проектов, олимпиад, профессиональных курсов и менторских программ. Такой подход создаёт условия для оценки молодёжи не только по результатам тестов, но и по их навыкам и деятельности.

🚀 INNOLAND продолжает вносить вклад в развитие инновационных идей и стартап-экосистемы.

Читать дальше
innoland news image

В Гяндже, в Азербайджанском Технологическом Университете, любители стартапов собрались на панель «Innostart».

В Гяндже, в Азербайджанском Технологическом Университете, любители стартапов собрались на панель «Innostart».
На панели директор Инкубационного и Акселерационного Центра "INNOLAND" Ниджат Эмирасланов поделился интересными мыслями о возможностях развития инноваций и стартапов. В конце были услышаны идеи молодежи, и прошли искренние дискуссии.

Читать дальше