• Сахиб Гасанoв – начальник отдела, Центральный банк Азербайджанской Республики
• Вагиф Гулиев – ведущий специалист, Центральный банк Азербайджанской Республики
На встрече широко обсуждались существующие возможности для экосистемы финтеха, нормативные требования, регулирование инноваций и перспективы будущего сотрудничества. Для участников также была организована сессия вопросов и ответов, во время которой подробно разъяснялись актуальные вопросы отрасли.
Делегация во главе с Ахметом Айдыном, заместителем министра труда и социальной защиты Республики Турция, ознакомилась с деятельностью «ASAN Сервис».
Приветствуя гостей, Джейхун Салманов, заместитель председателя Государственного агентства по государственной службе и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, рассказал о центрах «ASAN Сервис», созданных по инициативе Президента Ильхама Алиева, а также о применяемых в государственных услугах инновационных решениях. Он также отметил, что интеллектуальный бренд Азербайджана в настоящее время экспортируется более чем в 30 стран.
Гости также ознакомились с деятельностью Инкубационного и Акселерационного центра «INNOLAND», Мобильного ASAN Сервиса, ABAD и центров «Bilim Bakı».