Завершился финальный этап проекта «HER IT Journey 3» при поддержке INNOLAND
24 июня 2025 года состоялось официальное финальное мероприятие проекта «HER IT Journey 3», реализуемого при поддержке Инкубационного и акселерационного центра INNOLAND и выполненного резидентом центра — компанией «SAFAVY» ООО.
В период с 15 марта по 15 июня в рамках проекта 20 женщин-участниц, отобранных из различных регионов Азербайджана, прошли гибридное обучение по темам «Цифровой маркетинг и брендинг», «Графический дизайн» и мягкие навыки. В течение программы участницы также имели возможность встретиться с известными специалистами в области и обменяться опытом.
Инициатива «HER IT Journey» направлена на развитие цифровых навыков женщин, проживающих в регионах, принадлежащих к социально уязвимым группам или занимающихся предпринимательством, а также на их активную интеграцию в ИКТ-сектор.
Отметим, что «SAFAVY» ООО — первая локальная образовательная платформа в стране, награждённая сертификатом стартапа, которая работает более четырёх лет. Проект «HER IT Journey» является одной из последовательных и эффективных социальных инициатив компании, направленных на поощрение активного участия женщин в сфере технологий. Финансовая поддержка PAŞA Holding внесла значительный вклад в реализацию проекта.
Команды-победители конкурса «EESTech Challenge Baku’25» будут представлять нашу страну на международном финале!
Конкурс «EESTech Challenge Baku’25» был организован при поддержке Инкубационного и акселерационного центра «INNOLAND», проекта «STEAM Азербайджан», Общественного объединения «Bir Könüllü» и по инициативе организации «EESTEC JLC Baku».
Основной целью конкурса является стимулирование инновационного мышления и технических подходов к решению реальных проблем среди студентов, обучающихся в инженерной сфере и стремящихся развивать свои знания и навыки в этом направлении.
На конкурс было подано более 100 заявок, из которых были отобраны 10 команд — всего 30 участников. Они продемонстрировали свои знания и умения в области креативного решения различных технологических задач. В результате команда «AirVive» заняла первое место, а команда «Montyorlar» — второе.
Команды-победители представят Азербайджан на международном финале «EESTech Challenge», который пройдет 13–16 мая 2025 года в городе Триест, Италия.
Отметим, что «EESTech Challenge» — это международный конкурс, проводимый в различных городах Европы и направленный на развитие инженерии и инноваций среди молодых энтузиастов технологий.
Открыта регистрация на программу «Подготовка к инвестициям на стадиях pre-seed и seed».
Цель программы — в короткие сроки подготовить стартапы, уже имеющие продукт и первых платящих клиентов, к привлечению инвестиций и напрямую связать их с отобранными венчурными фондами. Процесс будет реализован через индивидуальное менторство, глубокий аналитический подход и поддержку платформы AnalyzeWare.
Всего будет отобрано 5 стартапов. В рамках программы за 2–4 недели они сформируют свою инвестиционную оценку, финансовый подход и стратегию. При этом выбранные стартапы смогут участвовать без каких-либо членских взносов и получат 12 месяцев бесплатного доступа к пакету AnalyzeWare Strategy.
Крайний срок подачи заявок: 14.02.2026
Ссылка для регистрации: https://forms.gle/BQBJ9fuxJoMU8TSr7
Резидент-стартап "Tada!" из "INNOLAND" занял 2-е место среди 120 стартапов и 428 молодых участников.
В результате сотрудничества "STARBUCKS FOUNDATION" и "Alshaya Group" с Ассоциацией "Habitat" прошёл финал программы "EmpowerMe Youth Program", охватившей 120 стартапов и 428 молодых людей из Евразии.
В финале программы 8 команд получили возможность представить свои бизнес-идеи на "EmpowerMe Demo Day", проходившем в Турции.
Победителями с инновационными решениями стали команды "Tada!" (Азербайджан), "LumoGluco" (Турция) и "Nauanix" (Казахстан).
Поздравляем нашу стартап-команду и желаем успехов!