Экосистема стартапов и стратегические цели
Правильное позиционирование на рынке
Эффективное планирование маркетинга
Занятие завершилось интерактивными обсуждениями и сессией вопросов и ответов.
В рамках программы «Доброволец DOST» Агентства DOST успешно состоялась ознакомительная поездка молодых волонтёров в Центр инкубации и акселерации «INNOLAND»!
Участники поближе познакомились со стартап-экосистемой, узнали о этапах превращения идей в бизнес и получили информацию о функционировании инновационной среды.
Резидент «INNOLAND» успешно представил себя на «Digital Startup Awards 2025»!
12–13 декабря в городе Ташкент состоялся грандиозный финал международной программы «Digital Startup Awards», организованный Министерством цифровых технологий Республики Узбекистан, «IT Park Uzbekistan» и «IT Park Ventures». Общий призовой фонд программы, являющейся одной из крупнейших стартап-инициатив Центрально-Азиатского региона, составил 1 миллион долларов США.
В инкубационной программе наш резидент-стартап «Lingozy», представляющий Азербайджан, получил приз в размере 10 тысяч долларов США.
Отметим, что стартапы из Азербайджана в общей сложности выиграли гранты на сумму 70 тысяч долларов США. В рамках акселерационной программы стартап «Recepta» получил 50 тысяч долларов, а стартап «SnackPack AZ» – 10 тысяч долларов в рамках инкубационной программы. Кроме того, в финальном этапе в категории «Best Startup Project» Азербайджан представили стартапы «StarkidStories» и «Tryverse». Другими стартапами из Азербайджана, получившими право участия в инкубационной программе, стали «Crable», «himate.az» и «OLSUN».
Программа «Digital Startup Awards» способствовала усилению сотрудничества между региональными стартап-экосистемами, а также продвижению азербайджанских стартапов на международной арене и расширению возможностей для их дальнейшего развития.