Прошел 2-й Форум Сетевого Взаимодействия Молодежи
31 августа 2025 года в Инкубационно-акселерационном центре «INNOLAND» состоялась церемония открытия «2-го Форума Сетевого Взаимодействия Молодежи в поддержку Целей Устойчивого Развития». Мероприятие началось с Государственного гимна Республики Азербайджан, после чего была объявлена минута молчания в память о наших героях.
Цель форума — содействие сетевому взаимодействию молодежи и обмену знаниями в области инноваций и Целей устойчивого развития. В рамках форума были организованы вступительные выступления, панельные дискуссии и командные игры. Участники, представители государственных органов и инновационных центров собрались вместе для обсуждения новых возможностей сотрудничества.
На открывающей панели руководитель проекта Нигар Исгандерова рассказала о сути мероприятия и предстоящих панельных дискуссиях. Выступления также прозвучали от: Рустама Гасанова, советника Министра экологии и природных ресурсов; Сейфура Гаджимурадова, представителя Фонда молодежи Республики Азербайджан; Вургуна Гаджиева, советника Совета Агентства по инновациям и цифровому развитию; Нигар Хидировой из Агроинновационного центра; Ниджата Амирсланова, директора Инкубационно-акселерационного центра «INNOLAND»; и Этибара Хидирова, руководителя Центра поддерживающих сообществ и эксперта инициативной группы «SDG Youth Community».
В рамках форума первой прошла панельная дискуссия на тему «Повестка цифрового развития: ЦУР в эпоху инноваций», модератором которой был кандидат философских наук Университета Бахчешехир Мирлазим Дадашов. В дискуссии приняли участие Самир Гадиров, руководитель сообщества в Инновационном центре SABAH.HUB; Нурлан Ахмедов, преподаватель Бакинского государственного университета; Турал Рахимов, digital media planner компании Universal McCann Azerbaijan; и Вургун Гаджиев, советник Совета Агентства по инновациям и цифровому развитию, обсудившие влияние цифрового развития на ЦУР.
Затем состоялась вторая панель на тему «Цифровое развитие и новые подходы в управлении», модератором которой был эксперт по развитию бизнеса Рашид Байрамли. Панелисты — эксперт по ERP-системам Айтен Вахидова, эксперт по транспорту Рауф Агамирзев, руководитель отдела Центра социальных исследований Сеймур Алиев и эксперт по управлению ИТ Серхан Талибзаде — представили современные подходы в цифровом управлении.
После панелей была организована командная игра, модератором которой выступил член и менеджер по коммуникациям Национального совета ESN Азербайджан Хюнэр Алханов. Участники также обсудили возможности сотрудничества с различными организациями во время перерывов на нетворкинг.
Мероприятие завершилось церемонией награждения и памятной фотосессией.