20 Сентябрь, 2023

İnvestor gözləntiləri, startapçı-investor münasibətləri mövzusunda vebinarımız baş tutdu

Investor gözləntiləri, startapçı investor münasibətləri mövzusunda vebinarımız baş tutdu.

İnvestor, biznes kouçu və mentor Nuri Murat Avcının çıxışı ilə baş tutacaq vebinarımızda bu və digər aidiyyəti suallara ətraflı cavab verdi.

Vebinara qatılan iştirakçılar spikerin çıxışını böyük maraqla izlədi və öz suallarına cavab tapdı.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Резидент-стартап "Tada!" из "INNOLAND" занял 2-е место среди 120 стартапов и 428 молодых участников

Резидент-стартап "Tada!" из "INNOLAND" занял 2-е место среди 120 стартапов и 428 молодых участников. 
В результате сотрудничества "STARBUCKS FOUNDATION" и "Alshaya Group" с Ассоциацией "Habitat" прошёл финал программы "EmpowerMe Youth Program", охватившей 120 стартапов и 428 молодых людей из Евразии. 
В финале программы 8 команд получили возможность представить свои бизнес-идеи на "EmpowerMe Demo Day", проходившем в Турции.
Победителями с инновационными решениями стали команды "Tada!" (Азербайджан), "LumoGluco" (Турция) и "Nauanix" (Казахстан). 
Поздравляем нашу стартап-команду и желаем успехов!

Читать дальше
innoland news image

«ASAN xidmət» проводит очередной цифровой игровой лагерь

«ASAN xidmət» проводит очередной цифровой игровой лагерь

В Инкубационном и акселерационном центре «INNOLAND» при Центре инноваций Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики пройдет Цифровой игровой лагерь «DIGIAGE – Баку 2025».

Цель лагеря — создать условия для талантливой молодежи по разработке собственных игр при поддержке профессиональных менторов, а также способствовать продвижению их проектов. Одним из основных направлений является поддержка выхода участников на мировой рынок и развитие новых инициатив.

Лагерь «DIGIAGE», который пройдет в десятый раз в мире и в третий раз в Азербайджане, предоставит менторскую поддержку индивидуальным участникам, командам и компаниям, стремящимся развиваться в сфере игровой индустрии, а также создаст возможности для расширения экосистемы на основе инвестиций.

За 2023–2024 годы на участие в лагере было подано 442 заявки, из которых 192 участника были отобраны.

Желающие принять участие в «DIGIAGE – Баку 2025» могут зарегистрироваться до 24 октября 2025 года.

🔗 Ссылка для регистрации: https://forms.gle/aVtVRL7Ah966Yrm18

Читать дальше
innoland news image

Продолжается регистрация на V TUSI в рамках проекта «Навыки для будущего»

Продолжается регистрация на V TUSI в рамках проекта «Навыки для будущего»

Продолжается регистрация на V инкубационную программу TUSI (Программа инкубации студенческих стартапов), реализуемую Центром инноваций Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики в рамках проекта «Навыки для будущего».

Основной целью программы является усиление кадрового потенциала в сфере инноваций, продвижение инновационной деятельности в образовании и обеспечение интеграции студентов в стартап-экосистему.

В рамках проекта создаются благоприятные условия для развития инновационных идей молодежи, а их вовлечение в изобретательскую и стартап-деятельность определено как одно из приоритетных направлений. Программа предоставляет участникам широкие возможности для системного формирования идей, построения бизнес-модели, проведения анализа рынка, развития продукта и освоения навыков эффективной презентации.

V инкубационная программа TUSI реализуется на основе интенсивной учебной программы, охватывающей 10 основных тем и 34 подмодуля. Обучение построено на практическом подходе и позволяет участникам работать над реальными стартап-идеями, а также эффективнее интегрироваться в инновационную экосистему.

Желающие принять участие в программе могут заполнить форму заявки по ссылке:
 https://gub.icenter.az/home

Крайний срок регистрации — 12 апреля 2026 года.

К участию в программе приглашаются все студенты, имеющие инновационные идеи и желающие превратить их в реальные проекты.

С 2021 года в рамках проекта налажено сотрудничество с 18 высшими учебными заведениями. Более 130 наставников из университетов прошли соответствующее обучение. Более 3000 студентов представили свыше 300 стартап-идей. Из них 45 стартап-команд были отобраны для участия в мероприятиях Demo Day, где они представили свои проекты инвесторам и экспертам.

В результате деятельности проекта 4 стартапа, сформированные в рамках программы «Навыки для будущего», привлекли в общей сложности 310 000 AZN инвестиций.

Читать дальше