14 Июнь, 2023

Ümummilli lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş forum keçirilib

Taskilled, Wegros, Testedweb və E-legal startaplarımız Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyinin və Birləşmiş Ərəb Əmirliklərinin Kabinet İşləri Nazirliyinin birgə təşkilatçılığı ilə Ümummilli lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş forumda iştirak ediblər.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

По приглашению Центра инкубации и акселерации INNOLAND состоялась онлайн-встреча с одним из самых известных предпринимателей региона Невзатом Айдыном, основателем и бывшим генеральным директором Yemeksepeti.com.

По приглашению Центра инкубации и акселерации INNOLAND состоялась онлайн-встреча с одним из самых известных предпринимателей региона — Невзатом Айдыном, основателем и бывшим генеральным директором Yemeksepeti.com.

Во время встречи резиденты INNOLAND — стартапы Tada! и Enverson — представили свои проекты. В ходе обсуждений были оценены возможности сотрудничества и инвестиций, а также запланировано продолжение взаимодействия на следующем этапе.

Читать дальше
innoland news image

Состоялось первое онлайн-обучение робототехнического кодировочного лагеря «RoboCode»

Первое онлайн-обучение лагеря «RoboCode» по робототехническому программированию успешно прошло.

На тренинге инженер программного обеспечения по робототехнике компании «Saha Robotics», Баха Дурсун, обучил участников основам робототехнического кодирования.

Читать дальше
innoland news image

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

При партнерстве Инкубационно-акселерационного центра «INNOLAND» и «Sabah Hub» успешно прошёл азербайджанский полуфинал международного конкурса «Цифровые Стартап-Премии» в категории «Лучший стартап-проект».

В полуфинале приняли участие 20 инновационных стартап-проектов, представляющих нашу страну. Команды представили свои проекты жюри, где они оценивались по таким критериям, как бизнес-модель, технологические инновации и рыночный потенциал.

Программа «Цифровые Стартап-Премии» — это международная инициатива, формирующая многоуровневый механизм развития стартап-экосистемы региона и отличающаяся поэтапной системой отбора. В категории «Лучший стартап-проект», являющейся одной из трёх основных стадий программы, победителями были объявлены два проекта — «StarKidsStories» и «Tryverse».

«StarKidsStories» — это инновационный стартап, создающий персонализированные детские книги на основе технологий искусственного интеллекта. Проект выделяется масштабируемой моделью и высоким потенциалом прибыльности.

«Tryverse» представляет собой платформу, объединяющую 3D и технологии дополненной реальности (AR) для повышения онлайн-продаж физических товаров.

Оба этих стартапа получили возможность представить Азербайджан в международном финале, который состоится в Узбекистане, где они будут соревноваться с самыми перспективными стартапами из девяти стран.

Всего на конкурс из Азербайджана было подано более 150 заявок. Программа «Цифровые Стартап-Премии» организована инновационной платформой «StartupBase» при IT Park Узбекистана. Её цель — стимулировать цифровые инновации, поддерживать развитие стартап-экосистемы в Центральной Азии и на Кавказе, а также способствовать международному признанию молодых предпринимателей.

Читать дальше