14 Июнь, 2023

Ümummilli lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş forum keçirilib

Taskilled, Wegros, Testedweb və E-legal startaplarımız Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyinin və Birləşmiş Ərəb Əmirliklərinin Kabinet İşləri Nazirliyinin birgə təşkilatçılığı ilə Ümummilli lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş forumda iştirak ediblər.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Резидент INNOLAND «KidFi» представил Азербайджан на Web Summit Qatar 2026

Резидент INNOLAND «KidFi» представил Азербайджан на Web Summit Qatar 2026.
Наш резидент «KidFi» принял участие в международном технологическом мероприятии Web Summit Qatar 2026, которое прошло в Дохе с 1 по 4 февраля, успешно представив Азербайджан.

Что «KidFi» представил на глобальной сцене?

  • Инновационные решения в направлениях EdTech и FinTech,

  • Платформу финансовой грамотности, включающую более 240 видеоматериалов,

  • Современную и интерактивную модель обучения для детей.

Web Summit Qatar 2026 стал важной площадкой для «KidFi» с точки зрения усиления международного присутствия, установления новых партнёрств и интеграции в глобальную экосистему.

Отметим, что мероприятие собрало более 30 000 участников, свыше 1 600 стартапов, а также сотни инвесторов и лидеров индустрии.

Читать дальше
innoland news image

Завершился 3-й лагерь «RoboCode» службы «ASAN»

Завершился 3-й лагерь «RoboCode» службы «ASAN»

Завершился лагерь робототехнического программирования «RoboCode III», организованный совместно Инновационным центром Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, «Кремниевой долиной Билишим» и компанией «SAHA Robotics» при спонсорской поддержке Expressbank.

В церемонии закрытия приняли участие Вюсал Рустамов, директор Инновационного центра; Туба Озтепе, заместитель генерального директора Кремниевой долины Билишим; Нида Эмин Киришчи, специалист по развитию экосистемы; Бурак Джан Кая, руководитель отдела систем поведения и навигации робототехники компании «SAHA Robotics»; участники лагеря и другие гости.

Прототипы, подготовленные 5 командами, сформировавшимися в ходе лагеря и вышедшими в финальный этап, были оценены жюри.

Победители получили право на участие в программе стажировки в компании «SAHA Robotics» и возможность пользоваться офисным пространством в Кремниевой долине Билишим сроком на 1 год. Кроме того, команда-победитель, полностью разработавшая и завершившая свой проект, получит возможность участвовать в стартап-саммите «Take Off Istanbul».

За месяц проведения лагеря в общей сложности поступило более 150 заявок, и 105 участников, отобранных по установленным критериям, прошли обучение в онлайн- и очном форматах. Программа обучения включала такие технологические темы, как «Основы ROS 2», «Алгоритмы SLAM», «Инструменты ROS 2 и создание пользовательской среды в Gazebo», а также тренинги по предпринимательству и командообразованию.

С момента начала проведения лагерей в 2023 году в рамках всех трёх выпусков было получено в общей сложности 924 заявки, а более 300 участников получили право на участие в соревновании.

Лагерь проводится в рамках протокола о сотрудничестве, подписанного в 2023 году между Инновационным центром и Кремниевой долиной Билишим Баку. Цель — облегчить доступ к автономным системам, робототехнике и технологиям автоматизации, а также обеспечить молодых людей, стремящихся специализироваться и строить карьеру в этой области, знаниями и навыками в экосистеме ROS (Robot Operating System). Поддержка участников в развитии их проектов в данной сфере посредством продвижения инновационных решений также является одним из приоритетных направлений.

Читать дальше
innoland news image

Продолжается регистрация на программу «Star Venture», при поддержке Инкубационного и акселерационного центра «INNOLAND»!

Продолжается регистрация на программу «Star Venture», при поддержке Инкубационного и акселерационного центра «INNOLAND»!

Программа «Star Venture», реализуемая Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), приглашает азербайджанские стартапы с высоким потенциалом к участию для выхода на международный уровень. 🇦🇿

Отобранные стартапы получат:
Индивидуальные консультации и менторскую поддержку на сумму 50 000 евро,
Доступ к инвестиционным возможностям,
Глобальные деловые связи и нетворкинг.

На сегодняшний день более 400 стартапов уже воспользовались программой и привлекли свыше 600 миллионов евро иностранных инвестиций.

Теперь очередь за азербайджанскими стартапами!

Крайний срок подачи заявок: 22 октября 2025 года
Ссылка для регистрации: Подать заявку

Давайте вместе представим экосистему азербайджанских стартапов на мировой арене!

Читать дальше