24 Июнь, 2023

"INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzinin rezidentləri üçün vebinar təşkil olunub

"INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzinin rezidentləri üçün vebinar təşkil olunub.

Vebinarda Sabancı Universitetinin professoru Berrin Yanıkoğlu süni intellekt sahəsindəki son trendlərdən danışıb.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

"Qarabağ və Şərqi Zəngəzurda Sərmayə İmkanları forumu"

Tərəfdaşı olduğumuz "Qarabağ və Şərqi Zəngəzurda Sərmayə İmkanları forumu" çərçivəsində keçirilən "Qarabağ Greentech" hakatonunun iştirakçılarına "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzi tərəfindən təlim keçirildi.

Təlimdə iştirakçılara:

İdeya generasiyası

Startap ekosistemi - ənənəvi biznesdən fərqlər

Təqdimat bacarıqları - Nə? Harada? Nə zaman? mövzularında məlumatlar verildi.

Читать дальше
innoland news image

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

При партнерстве Инкубационно-акселерационного центра «INNOLAND» и «Sabah Hub» успешно прошёл азербайджанский полуфинал международного конкурса «Цифровые Стартап-Премии» в категории «Лучший стартап-проект».

В полуфинале приняли участие 20 инновационных стартап-проектов, представляющих нашу страну. Команды представили свои проекты жюри, где они оценивались по таким критериям, как бизнес-модель, технологические инновации и рыночный потенциал.

Программа «Цифровые Стартап-Премии» — это международная инициатива, формирующая многоуровневый механизм развития стартап-экосистемы региона и отличающаяся поэтапной системой отбора. В категории «Лучший стартап-проект», являющейся одной из трёх основных стадий программы, победителями были объявлены два проекта — «StarKidsStories» и «Tryverse».

«StarKidsStories» — это инновационный стартап, создающий персонализированные детские книги на основе технологий искусственного интеллекта. Проект выделяется масштабируемой моделью и высоким потенциалом прибыльности.

«Tryverse» представляет собой платформу, объединяющую 3D и технологии дополненной реальности (AR) для повышения онлайн-продаж физических товаров.

Оба этих стартапа получили возможность представить Азербайджан в международном финале, который состоится в Узбекистане, где они будут соревноваться с самыми перспективными стартапами из девяти стран.

Всего на конкурс из Азербайджана было подано более 150 заявок. Программа «Цифровые Стартап-Премии» организована инновационной платформой «StartupBase» при IT Park Узбекистана. Её цель — стимулировать цифровые инновации, поддерживать развитие стартап-экосистемы в Центральной Азии и на Кавказе, а также способствовать международному признанию молодых предпринимателей.

Читать дальше
innoland news image

В АГПУ прошли просветительские сессии об инновационных подходах в образовании

В Азербайджанском Государственном Педагогическом Университете (АГПУ) был организован цикл просветительских сессий с целью ознакомления студентов с современными образовательными подходами и развития их инновационного мышления. Организаторами выступили Инкубационный и акселерационный центр “INNOLAND” совместно с командой ADPU ENACTUS.

В рамках сессий известные специалисты подробно рассказали о применении новых методов и инструментов в учебном процессе, роли проектного и игрового обучения, а также перспективах использования цифровых платформ.

16 мая состоялась сессия «Онлайн-образовательная платформа», открытие которой провёл проректор по науке и инновациям АГПУ, профессор Асэф Зманов. Основатель платформы “Safavy” Кёнюль Гулиева представила презентацию о динамике развития онлайн-образования и возможностях его применения.

19 мая прошла сессия «Образование будущего: Переход к проектному обучению», в ходе которой основатель платформы “Taskool” Нариман Гараев обсудил со студентами суть проектного обучения и его эффективность на основе практических примеров. Открытие мероприятия провёл руководитель команды ADPU ENACTUS Шахин Мамедли, а презентационную часть — Айтадж Аббасова.

20 мая состоялась сессия «Использование интерактивных игр в школах», открытие которой провела координатор команды Зенфира Сеидова. Преподаватель центра “Bilim Baku” Айнур Гусейнова поделилась практическими рекомендациями по применению игровых методик в обучении и повышению мотивации учащихся.

Сессии вызвали большой интерес у студентов, а все три мероприятия прошли в интерактивном формате с обсуждениями и сессиями вопросов и ответов.

Читать дальше