25 Март, 2019

Посевной капитал был вложен в стартапы "Nextsale" и "Whelp"

В Центре Инкубации и Акселерации "INNOLAND" инвестировали посевной капитал в стартапы "Nextsale" и "Whelp", которые являются участниками зимней программы акселерации "SUP Акселератора".

Инвестиции в эти стартапы были осуществлены совместно инвестиционной компанией "Azfinans", инновационным центром "Next Step" и "Khazar Ventures".

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Минсельхоз поддержит стартапы по сельскохозяйственным технологиям

8 января 2019-го года прошла презентация программы «Акселерация стартапов по сельскохозяйственным технологиям», которая будет реализована Центром Инкубации и Акселерации «INNOLAND» Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте АР, при поддержке министерства сельского хозяйства Азербайджана.

На мероприятии выступила советник министра сельского хозяйства Азербайджана по инновациям Шабнам Мамедова, которая отметила в своем выступлении, что уже начато применение инноваций в аграрной сфере. «Среди реализуемых мероприятий, первым в этом году будет программа «Акселерация стартапов по сельскохозяйственным технологиям». В этом направлении уже объявлен прием, который продлится до 20 января», — сказала чиновник.

В то же время, Ш.Мамедова подчеркнула, что предусмотрена поддержка стартапов по применению инноваций и новых технологий и в других направлениях.

На мероприятии были обсуждены перспективы сотрудничества между сторонами. Также предложено проводить поощрительные и стимулирующие мероприятия для владельцев идей в сфере сельского хозяйства.

Отметим, что INNOLAND является центром инкубации, акселерации и исследований, созданным для развития частного сектора в Азербайджане, а также за его пределами, поощрения инноваций и расширения стартап-движения. INNOLAND состоит из центра коворкинга, инкубации, акселерации и Учебно-образовательного центра ИТ.

 

Читать дальше
innoland news image

«INNOLAND» оценит региональные заявки международной программы

Делегация “Startup Estonia” и Акселерационного Центра “Garage 48” созданного по инициативе правительства Эстонии, посетили Центр Инкубации и Акселерации “INNOLAND”.

Гостям была предоставлена ​​обширная информация о Коворкинге, Инкубации, Акселерации и ИТ обучении. Также им была предоставлена информация о стартапах, находящихся в центре.

Позже, между сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве.

Меморандум о сотрудничестве предусматривает создание экосистемы для поддержания предпринимательства, а также создание возможностей инвестирования в местные технологические стартапы в соответствующих регионах. Кроме того, он охватывает принятие взаимосогласованных мер, таких как эффективный обмен программами Инкубации и Акселерации, а также обмен информацией о привлечении местных и иностранных инвесторов и т. д.

Согласно договоренности, достигнутой в рамках меморандума, подписанного с Центром «Startup Estonia», первоначальная оценка региональных заявок, отправленных на программу «Startup Estonian Visa» будет рассматриваться в Азербайджане. Стартапы, подавшие заявку на соответствующую программу из стран региона, таких как Россия, Грузия, Монголия, Иран и Афганистан, будут первоначально оценены Центром Инкубации и Акселерации «INNOLAND». Только стартапы, которые успешно завершат начальный этап, смогут перейти к следующему этапу программы. Это сыграет значительную роль в привлечении региональных стартапов и проектов в нашу страну и увеличит потенциал успеха экосистемы стартапов.

Отметим, что программа «Startap Estonian Visa» была создана в 2017-ом году по совместной инициативе Эстонского Стартап Комитета и Министерства Внутренних дел Эстонии. Основной целью программы является содействие вхождению успешных стартапов и проектов стран, не входящих в ЕС, в Эстонию. Таким образом, успешные стартаперы, отправившие свои заявки в программу «Startup Estonian Visa», получают специальный код, с помощью которого заявители и члены их команд могут получить разрешение на проживание в Эстонии до 5 лет.

Читать дальше
innoland news image

«INNOLAND» и «Yeni Fikir» подписали меморандум о сотрудничестве

17 марта был подписан Меморандум о взаимопонимании между  ООО «Yeni Fikir» и ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики. Целью меморандума является поддержание предпринимательской экосистемы для технологических стартапов и осуществление сотрудничества для удовлетворения нужд развивающегося технологического предпринимательства. 

Документ, наряду с формированием и развитием технологического предпринимательства, также отражает вопросы сотрудничества, связанные с укреплением бизнес-инициатив.

ООО «Инновационный центр» (INNOLAND) с целью развития инновационной экосистемы в нашей стране и в регионе, сотрудничает с местными и международными организациями. Одной из таких организаций является ООО «Yeni Fikir», которая работает в сфере интеллектуальных услуг в Азербайджане, а также играет особую роль в формировании культуры стартапов. Так, ООО "Yeni Fikir" в 6-й раз за год организовала одноименный конкурс в Бакинском Инженерном Университет, при финансовой поддержке компании BP. Компания «Yeni Fikir» сотрудничает с ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) в организации такого же стартап-конкурса. Центре Инкубации и акселерации «INNOLAND» поддержит пять стартап-проектов, победивших в конкурсе.

Читать дальше