25 Июнь, 2025

Завершился финальный этап проекта «HER IT Journey 3» при поддержке INNOLAND

Завершился финальный этап проекта «HER IT Journey 3» при поддержке INNOLAND

24 июня 2025 года состоялось официальное финальное мероприятие проекта «HER IT Journey 3», реализуемого при поддержке Инкубационного и акселерационного центра INNOLAND и выполненного резидентом центра — компанией «SAFAVY» ООО.

В период с 15 марта по 15 июня в рамках проекта 20 женщин-участниц, отобранных из различных регионов Азербайджана, прошли гибридное обучение по темам «Цифровой маркетинг и брендинг», «Графический дизайн» и мягкие навыки. В течение программы участницы также имели возможность встретиться с известными специалистами в области и обменяться опытом.

Инициатива «HER IT Journey» направлена на развитие цифровых навыков женщин, проживающих в регионах, принадлежащих к социально уязвимым группам или занимающихся предпринимательством, а также на их активную интеграцию в ИКТ-сектор.

Отметим, что «SAFAVY» ООО — первая локальная образовательная платформа в стране, награждённая сертификатом стартапа, которая работает более четырёх лет. Проект «HER IT Journey» является одной из последовательных и эффективных социальных инициатив компании, направленных на поощрение активного участия женщин в сфере технологий. Финансовая поддержка PAŞA Holding внесла значительный вклад в реализацию проекта.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Цифровая игровая школа «DIGIAGE – Баку 2025» продолжается!

Цифровая игровая школа «DIGIAGE – Баку 2025» продолжается! 

Во второй день лагеря участники приняли участие в различных тренингах, получая теоретические знания и уже начиная кодировать свои игры. 

Молодые люди, проявляющие интерес к индустрии цифровых игр, работают в командах, развивая свои проекты при поддержке наставников.

Читать дальше
innoland news image

Проведена встреча на тему «Специальный режим регулирования» для финтех-стартапов

Проведена встреча на тему «Специальный режим регулирования» для финтех-стартапов

Встреча на тему «Специальный режим регулирования», имеющая важное значение для экосистемы финтеха, успешно прошла при совместной организации Центрального банка Азербайджанской Республики и Центра инкубации и акселерации INNOLAND.

Во время презентации была предоставлена подробная информация о целях специального режима регулирования, критериях оценки заявок и пилотном процессе, после чего состоялись широкие обсуждения. Сессия оказалась полезной как с образовательной, так и с практической точки зрения для стартапов, работающих в сфере финтеха.

Спикеры:
• Сахиб Гасанoв – начальник отдела, Центральный банк Азербайджанской Республики
• Вагиф Гулиев – ведущий специалист, Центральный банк Азербайджанской Республики

На встрече широко обсуждались существующие возможности для экосистемы финтеха, нормативные требования, регулирование инноваций и перспективы будущего сотрудничества. Для участников также была организована сессия вопросов и ответов, во время которой подробно разъяснялись актуальные вопросы отрасли.

Читать дальше
innoland news image

Дан старт робототехническому лагерю программирования «RoboCode III».

Дан старт робототехническому лагерю программирования «RoboCode III».

На первом обучении по теме «Что такое ROS2 и общий обзор экосистемы» подробно были рассмотрены роль ROS2 в программировании роботов, его модульная структура, коммуникационный механизм на основе DDS и архитектурные принципы.

В последующих занятиях участники будут закреплять теоретические знания с помощью практических заданий, а также работать с симуляциями и реальными примерами.

Читать дальше