7 Декабрь, 2024

"TakeOFF İstanbul"

"INNOLAND" Mərkəzi startapları ilə birgə regionun ən böyük texnologiya və startap platforması olan "TakeOFF İstanbul" tədbirində iştirak etməyə hazırlaşır!

Tədbirdə ölkəmizi təmsil edəcəyik. Həmçinin texnologiya həvəskarları, startapçılar və investorlarla birgə yeni əməkdaşlıqlara başlayacağıq.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Делегация "INNOLAND" посетила Венгрию с рабочим визитом

Делегация Центра Инкубации и Акселерации INNOLAND приняла участие в мероприятии «NGO Digitalization» в Венгрии.

На мероприятии выступил директор Центра Инкубации и Акселерации INNOLAND Мамед Керим.

Делегация также провела встречи с участниками стартапа экосистемы на мероприятиях проведенных в Будапеште, Брюсселе и Берлине.

Читать дальше
innoland news image

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

При партнерстве Инкубационно-акселерационного центра «INNOLAND» и «Sabah Hub» успешно прошёл азербайджанский полуфинал международного конкурса «Цифровые Стартап-Премии» в категории «Лучший стартап-проект».

В полуфинале приняли участие 20 инновационных стартап-проектов, представляющих нашу страну. Команды представили свои проекты жюри, где они оценивались по таким критериям, как бизнес-модель, технологические инновации и рыночный потенциал.

Программа «Цифровые Стартап-Премии» — это международная инициатива, формирующая многоуровневый механизм развития стартап-экосистемы региона и отличающаяся поэтапной системой отбора. В категории «Лучший стартап-проект», являющейся одной из трёх основных стадий программы, победителями были объявлены два проекта — «StarKidsStories» и «Tryverse».

«StarKidsStories» — это инновационный стартап, создающий персонализированные детские книги на основе технологий искусственного интеллекта. Проект выделяется масштабируемой моделью и высоким потенциалом прибыльности.

«Tryverse» представляет собой платформу, объединяющую 3D и технологии дополненной реальности (AR) для повышения онлайн-продаж физических товаров.

Оба этих стартапа получили возможность представить Азербайджан в международном финале, который состоится в Узбекистане, где они будут соревноваться с самыми перспективными стартапами из девяти стран.

Всего на конкурс из Азербайджана было подано более 150 заявок. Программа «Цифровые Стартап-Премии» организована инновационной платформой «StartupBase» при IT Park Узбекистана. Её цель — стимулировать цифровые инновации, поддерживать развитие стартап-экосистемы в Центральной Азии и на Кавказе, а также способствовать международному признанию молодых предпринимателей.

Читать дальше
innoland news image

Делегация во главе с Ахметом Айдыном, заместителем министра труда и социальной защиты Республики Турция, ознакомилась с деятельностью «ASAN Сервис».

Делегация во главе с Ахметом Айдыном, заместителем министра труда и социальной защиты Республики Турция, ознакомилась с деятельностью «ASAN Сервис».

Приветствуя гостей, Джейхун Салманов, заместитель председателя Государственного агентства по государственной службе и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, рассказал о центрах «ASAN Сервис», созданных по инициативе Президента Ильхама Алиева, а также о применяемых в государственных услугах инновационных решениях. Он также отметил, что интеллектуальный бренд Азербайджана в настоящее время экспортируется более чем в 30 стран.

Гости также ознакомились с деятельностью Инкубационного и Акселерационного центра «INNOLAND», Мобильного ASAN Сервиса, ABAD и центров «Bilim Bakı».

Читать дальше