Ниджат Амирасланов, руководитель Центра инкубации и акселерации «INNOLAND», провел для участников V Молодежного лагеря «По следам истории: наша память наше будущее» тренинг на тему «Инновации и искусственный интеллект». В ходе тренинга участникам была предоставлена подробная информация о формировании инновационной экосистемы, важности творческого мышления и инновационных подходов в решении проблем, а также о влиянии технологий искусственного интеллекта на повседневную жизнь, образование и рынок труда. Затем среди участников была организована групповая работа. Работая в командах, участники выполняли различные задания, разрабатывали и презентовали инновационные идеи.
Программа инкубации игр «NeecroLearn» стартовала!
Состоялся первый тренинг программы, организованной Центром инкубации и акселерации «INNOLAND» совместно со студией «Neecro Project».
В рамках первого модуля на тему «Введение в создание игр и основы Unity» участники ознакомились с фундаментальными принципами и инструментами игровой индустрии.
Впереди — 6 месяцев интенсивного развития, новые знания, реальный опыт и первые шаги в мире игр! Данная программа нацелена на развитие навыков цифрового творчества молодежи и внесение вклада в местную игровую экосистему.
Резидент INNOLAND, «Enverson AI», удостоен премии «Dayaq»!
При поддержке Министерства экономики и при организации Агентства развития малого и среднего бизнеса состоялась церемония вручения премии «Dayaq» под девизом «Сила — в бизнесе». Были награждены наиболее активные предприниматели в различных секторах экономики за 2025 год. В рамках мероприятия прозвучали официальные выступления, прошла панельная дискуссия на тему «2026: Вызовы для МСБ», а также были вручены премии «Dayaq» 17 успешным предпринимательским субъектам 2025 года. Среди награжденных стартапов — «Enverson AI», резидент Инкубационного и Акселерационного Центра INNOLAND.
Цель премии «Dayaq» — более широкое признание успехов предпринимателей, являющихся опорой экономики, продвижение бизнес-мышления и дальнейшее укрепление сотрудничества между государственным и частным секторами.
Поздравляем команду Enverson AI и желаем ещё больших успехов!
V инкубационная программа TUSI в Академии Государственного таможенного комитета
В ходе проведённой информационной сессии студентам была представлена инкубационная программа, а также предоставлена информация о формировании стартап-идеи, построении команды и возможностях, предлагаемых в рамках программы. В ходе встречи также были даны ответы на вопросы участников.
В рамках программы участники:
• Получат практические знания для развития стартап-идеи
• Смогут воспользоваться обучением и менторской поддержкой экспертов в своей области
• Получат направление и поддержку для превращения своих проектов в продукт или услугу
• Расширят сеть контактов и возможности сотрудничества в стартап-экосистеме
Если вы хотите реализовать свои инновационные идеи и сделать первый шаг в мир стартапов — присоединяйтесь к нашей программе!