15 Июнь, 2023

Rezident startaplarımız "İnsan Resursları və İdarəetmə Forumu"nda iştirak ediblər

Rezident startaplarımız "İnsan Resursları və İdarəetmə Forumu"nda iştirak ediblər

Safavy, Taskilled və Eduaz startaplarımız Azərbaycan Respublikasının Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyinin ASAN İnnovativ İnkişaf Mərkəzinin təşkilatçılığı ilə Ümummilli lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə və peşəkar idarəçilik yoluna həsr olunmuş forumda iştirak ediblər.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Состоится встреча группы пользователей Hadoop в Азербайджане

10 марта 2019-го года Центр Инкубации и Акселерации "INNOLAND" совместно с Tech Academy проведут встречу группы пользователей Hadoop в Азербайджане.

На мероприятии будут обсуждены такие вопросы, как: области применения Big Data Технологий; этапы Data Аналитики и прочие важные вопросы в области программирования. На мероприятии выступят известные местные и зарубежные специалисты.

Спикерами мероприятия будут Абзетдин Адамов Руководитель центра Data Analytics, Закария Бешироглу Big Data Аналитик центра управления данными KOMTAŞ в Турции, а также Камран Агаев глава Группы Пользователей Oracle и обладатель  награды «Oracle ACE Director».

Читать дальше
innoland news image

«ASAN Сервис» провел цифровую игровую школу «DIGIAGE BAKU 2025»

«ASAN Сервис» провел цифровую игровую школу «DIGIAGE BAKU 2025»

С 5 по 7 декабря 2025 года в рамках сотрудничества Центра инноваций Государственного агентства по государственным услугам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и DIGIAGE была организована цифровая игровая школа «DIGIAGE Baku 2025».

Цель лагеря — дать возможность талантливой молодежи создавать игры и представлять свои проекты при участии профессиональных наставников. Также планировалось помочь участникам получить опыт выхода на глобальный рынок и сформировать новые стартап-инициативы. В процессе участники развивали командную работу, навыки презентации проектов и маркетинговые способности, укрепляли творческий подход и создавали новые концепции игр. Кроме того, они получили полезные советы от отраслевых экспертов по нетворкингу и карьерному развитию.

В лагере приняли участие 238 человек: 28 команд и 134 индивидуальных заявок. Из них 100 участников получили две отдельные тренинговые сессии в течение двух недель по теме маркетинга игр на основе данных и процессам их публикации.

На протяжении трехдневного лагеря участники, прошедшие этапы отбора, участвовали индивидуально или в командах. Им были предоставлены сведения о современных инструментах разработки игр, различных этапах создания игр и карьерных возможностях в отрасли. Представители известных компаний и игровые дизайнеры делились мотивационным опытом.

В ходе лагеря директор Центра инноваций Вюсал Рустэмов и генеральный директор Bilişim Vadisi Эркам Тюзген наблюдали за командной работой и встречались с участниками.

В завершение 19 команд представили свои игры жюри. Команды «Untitle Game Studio», «Neecro Projects» и «Voyagers» вошли в тройку лидеров, а «Rital Interactive» получила специальную поощрительную награду жюри. Для победителей продолжатся встречи с инвесторами и менторская поддержка, а все команды будут получать наставничество от DIGIAGE.

С 2023 года на лагеря поступило более 500 заявок, более 300 участников получили право участвовать в конкурсе. В целом в лагерях участвовало более 60 команд, многие из которых получили возможность инвестиций и менторской оценки.

Лагерь проводится с 2023 года в рамках протокола сотрудничества между Центром инноваций и Bilişim Vadisi Baku с целью развития технологических навыков, организации тренингов и поддержки внедрения инновационных решений в стране. Приоритет также отдается совместным проектам, реализуемым в формате хакатонов и буткемпов.

Спонсоры: PASHA Holding
Партнер: Code Academy
Медиа-партнер: ASAN Radio & TV

Читать дальше
innoland news image

Резидент «INNOLAND» успешно представил себя на «Digital Startup Awards 2025»!

Резидент «INNOLAND» успешно представил себя на «Digital Startup Awards 2025»!

12–13 декабря в городе Ташкент состоялся грандиозный финал международной программы «Digital Startup Awards», организованный Министерством цифровых технологий Республики Узбекистан, «IT Park Uzbekistan» и «IT Park Ventures». Общий призовой фонд программы, являющейся одной из крупнейших стартап-инициатив Центрально-Азиатского региона, составил 1 миллион долларов США.

В инкубационной программе наш резидент-стартап «Lingozy», представляющий Азербайджан, получил приз в размере 10 тысяч долларов США.

Отметим, что стартапы из Азербайджана в общей сложности выиграли гранты на сумму 70 тысяч долларов США. В рамках акселерационной программы стартап «Recepta» получил 50 тысяч долларов, а стартап «SnackPack AZ» – 10 тысяч долларов в рамках инкубационной программы. Кроме того, в финальном этапе в категории «Best Startup Project» Азербайджан представили стартапы «StarkidStories» и «Tryverse». Другими стартапами из Азербайджана, получившими право участия в инкубационной программе, стали «Crable», «himate.az» и «OLSUN».

Программа «Digital Startup Awards» способствовала усилению сотрудничества между региональными стартап-экосистемами, а также продвижению азербайджанских стартапов на международной арене и расширению возможностей для их дальнейшего развития.

Читать дальше