24 Январь, 2025

6 aylıq inkubasiya proqramı yekunlaşdı

“İnnovasiyalar Mərkəzi”nin “Gələcək üçün bacarıqlar” layihəsi çərçivəsində baş tutan tədbir Türkiyənin “Bilişim Vadisi” ilə birgə reallaşdırılan 6 aylıq inkubasiya proqramının yekununa dair keçirilən Demo Day tədbirində münsiflər heyəti tərəfindən ən yüksək balla qiymətləndirilən 5 komandaya “Bilişim Vadisi”nin xüsusi mükafatı təqdim edilib.

Mükafat alan "Printfable", "Cücələrim", "Medappoint", "Evor" və "Dovotes" komandaları "Bilişim Vadisi"nin Türkiyə ofislərində 6 aylıq inkubasiya proqramı keçmək haqqına sahib oldular.

Komandalarımızı təbrik edirik!

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

«INNOLAND» и «Yeni Fikir» подписали меморандум о сотрудничестве

17 марта был подписан Меморандум о взаимопонимании между  ООО «Yeni Fikir» и ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики. Целью меморандума является поддержание предпринимательской экосистемы для технологических стартапов и осуществление сотрудничества для удовлетворения нужд развивающегося технологического предпринимательства. 

Документ, наряду с формированием и развитием технологического предпринимательства, также отражает вопросы сотрудничества, связанные с укреплением бизнес-инициатив.

ООО «Инновационный центр» (INNOLAND) с целью развития инновационной экосистемы в нашей стране и в регионе, сотрудничает с местными и международными организациями. Одной из таких организаций является ООО «Yeni Fikir», которая работает в сфере интеллектуальных услуг в Азербайджане, а также играет особую роль в формировании культуры стартапов. Так, ООО "Yeni Fikir" в 6-й раз за год организовала одноименный конкурс в Бакинском Инженерном Университет, при финансовой поддержке компании BP. Компания «Yeni Fikir» сотрудничает с ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) в организации такого же стартап-конкурса. Центре Инкубации и акселерации «INNOLAND» поддержит пять стартап-проектов, победивших в конкурсе.

Читать дальше
innoland news image

Слышали, как стартапы говорят: «мы уже на стадии акселерации»?

Слышали, как стартапы говорят: «мы уже на стадии акселерации»? 
Но что значит акселерация?

Акселерация — это этап, когда стартапы, проверившие свою идею и готовые к росту, набирают скорость.

На этом этапе команды:
знакомятся с инвесторами
укрепляют рыночные стратегии
совершенствуют планы продаж и маркетинга
с поддержкой менторов фокусируются на более реальных целях

Проще говоря, акселерация — это момент, когда стартап не просто стартует, а готовится к росту

А как вы думаете, что для стартапа на этой стадии самое важное — менторство, рыночная стратегия или поддержка инвесторов?

Читать дальше
innoland news image

Делегация во главе с Ахметом Айдыном, заместителем министра труда и социальной защиты Республики Турция, ознакомилась с деятельностью «ASAN Сервис».

Делегация во главе с Ахметом Айдыном, заместителем министра труда и социальной защиты Республики Турция, ознакомилась с деятельностью «ASAN Сервис».

Приветствуя гостей, Джейхун Салманов, заместитель председателя Государственного агентства по государственной службе и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, рассказал о центрах «ASAN Сервис», созданных по инициативе Президента Ильхама Алиева, а также о применяемых в государственных услугах инновационных решениях. Он также отметил, что интеллектуальный бренд Азербайджана в настоящее время экспортируется более чем в 30 стран.

Гости также ознакомились с деятельностью Инкубационного и Акселерационного центра «INNOLAND», Мобильного ASAN Сервиса, ABAD и центров «Bilim Bakı».

Читать дальше