Qarabağ regionundan olan gənclər "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzinin qonağı olublar.
Gənclərin İnkişaf və Karyera Mərkəzinin "Gənclərin Karyera İnkişaf Platforması"nın "Karyera quruculuğu" proqramı çərçivəsində təşkil edilən infoturda gənclərə mərkəzin fəaliyyəti haqqında ətraflı məlumat verilib.
В течение первой недели Июля менторы и стартапы из “INNOLAND“ посетят новый “INNOLAND“ Шеки, чтобы найти новые стартапы. Участники будут ознакомлены с основными предпринимательскими концепциями в течение 2 дней семинаров, после чего состоится хакатон, чтобы применить полученные знания и применить их на практике. Победители хакатона будут приняты в шестимесячную инкубационную программу “INNOLAND“ Шеки, включая рабочее место в “INNOLAND“ Шеки Коворкинг.
Критерий выбора
- старше 18 лет
- базовый уровень английского
Повестка дня:
День 1: Общие семинары
● Что такое стартап?
● Как придумать идею для стартапа?
● Исследование рынка: почему и как?
● Value Proposition
День 2: Общие семинары
● Бизнес-модель Канвас: бизнес-моделирование, бизнес-планирование
● Lean Methodology
● Как делать стартап питч
День 3: Начало Хакатона
● Стартапы “INNOLAND“ Baku поделятся своим предпринимательским опытом
● Будет запущен хакатон: идеи будут выдвинуты на голосование, лучшие 5-6 будут выбраны для формирования команды с целью сформировать стартап к концу хакатона
День 4: Командная работа + Менторинг
● Отобранные команды будут работать над своими проектами при поддержке менторов “INNOLAND“ + стартапов “INNOLAND“ Baku.
День 5: командная работа, финальные презентации + объявление победителя
● Полдня: продолжение командной работы
● Полдня: финальные презентации перед жюри для определения 3 лучших команд
Для регистрации: http://bit.ly/2MWFSQX
Проведена встреча на тему «Специальный режим регулирования» для финтех-стартапов
Встреча на тему «Специальный режим регулирования», имеющая важное значение для экосистемы финтеха, успешно прошла при совместной организации Центрального банка Азербайджанской Республики и Центра инкубации и акселерации INNOLAND.
Во время презентации была предоставлена подробная информация о целях специального режима регулирования, критериях оценки заявок и пилотном процессе, после чего состоялись широкие обсуждения. Сессия оказалась полезной как с образовательной, так и с практической точки зрения для стартапов, работающих в сфере финтеха.
Спикеры:
• Сахиб Гасанoв – начальник отдела, Центральный банк Азербайджанской Республики
• Вагиф Гулиев – ведущий специалист, Центральный банк Азербайджанской Республики
На встрече широко обсуждались существующие возможности для экосистемы финтеха, нормативные требования, регулирование инноваций и перспективы будущего сотрудничества. Для участников также была организована сессия вопросов и ответов, во время которой подробно разъяснялись актуальные вопросы отрасли.
Продолжается bootcamp «Введение в Data Science и машинное обучение»!
В рамках bootcamp, проведенного 29 сентября совместно с INNOLAND и турецкой инновационной образовательной и технологической компанией MIUUL, прошла сессия на тему «Программирование на Python для Data Science».
Во время сессии участники анализировали задания и результаты викторин, задавали вопросы, а также обсуждали уровень усвоения материала.