8 Январь, 2025

Qarabağ regionundan olan gənclər "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzinin qonağı olublar

Qarabağ regionundan olan gənclər "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzinin qonağı olublar.

Gənclərin İnkişaf və Karyera Mərkəzinin "Gənclərin Karyera İnkişaf Platforması"nın "Karyera quruculuğu" proqramı çərçivəsində təşkil edilən infoturda gənclərə mərkəzin fəaliyyəti haqqında ətraflı məlumat verilib.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

“Yay Fest 2025” — от идеи к подписанию

“Yay Fest 2025” — от идеи к подписанию

В рамках “Yay Fest 2025” состоялась панельная дискуссия под названием “От идеи к подписанию: Суверенное мышление, местные инновационные инициативы” с участием молодых участников.

В дискуссии выступили директор Центра инкубации и акселерации “INNOLAND” Ниджат Амирасланов и тренер Центра инновационного развития ASAN Нофел Алиев.

В ходе панели участникам была представлена обширная информация о построении стартапов, формировании успешных идей и роли инструментов искусственного интеллекта в этом процессе. Дискуссия продолжилась в формате интерактивного общения с молодежью.

Читать дальше
innoland news image

В «INNOLAND» состоялся финальный этап олимпиады «45 минут стартапа»

В «INNOLAND» состоялся финальный этап олимпиады «45 минут стартапа»


Финальный этап олимпиады «45 минут стартапа», организованной Инкубационно-акселерационным центром «INNOLAND» совместно с «Taskool» для учеников 8–11-х классов, успешно прошёл.
Финал прошёл в рамках программы «Startup School» резидента «INNOLAND» — компании «Taskool». В 2025 году из 147 заявок, поданных на программу «Startup School», к обучению приступили 110 участников, из которых 58 успешно завершили программу, сформировав 13 команд по 7 основным направлениям.
В рамках программы, направленной на развитие предпринимательских навыков и финансовой грамотности на глобальном уровне, участники работали над реальными бизнес-идеями и представили свои стартап-проекты. Проекты, разработанные при поддержке опытных менторов, охватывали направления искусственного интеллекта, FinTech, GreenTech, HealthTech, AgriTech, игровой индустрии и электронной коммерции.
В финальном этапе 13 команд привлекли внимание жюри своими инновационными идеями, креативным подходом и презентационными навыками. В итоге проекты команд «Speacdeaf», «Tutor AI» и «Mindmark» были высоко оценены и объявлены победителями. Всем участникам, успешно завершившим программу, были вручены сертификаты.
Программа «Startup School» формирует прочную основу для будущих лидеров стартап-движения Азербайджана и способствует развитию инновационной культуры в стране.

Читать дальше
innoland news image

В Ленкоранском центре «ASAN Xidmət» прошёл тренинг по генерации идей и искусственному интеллекту

С целью повышения знаний и навыков сотрудников Ленкоранского регионального центра «ASAN xidmət» был проведён трёхдневный тренинг под руководством Ниджата Амирасланова, руководителя отдела «INNOLAND» Инновационного центра, и Нофеля Алиева, главного специалиста по связям с общественностью центра.

В ходе тренинга участникам были предоставлены как теоретические, так и практические знания по следующим темам:

  • Что такое идея и методы генерации идей

  • Понятие стартапа и первые шаги к его созданию

  • Навыки эффективной презентации

  • Способы и преимущества использования инструментов искусственного интеллекта

Тренинг был организован в интерактивном формате. Участники работали в группах, участвовали в командной работе, выполняли задания на основе реальных сценариев и закрепляли полученные знания с помощью интерактивных игр.

Читать дальше