Investor gözləntiləri, startapçı investor münasibətləri mövzusunda vebinarımız baş tutdu.
İnvestor, biznes kouçu və mentor Nuri Murat Avcının çıxışı ilə baş tutacaq vebinarımızda bu və digər aidiyyəti suallara ətraflı cavab verdi.
Vebinara qatılan iştirakçılar spikerin çıxışını böyük maraqla izlədi və öz suallarına cavab tapdı.
Специальная возможность для стартапов на основе искусственного интеллекта – информационная сессия по программе "NVIDIA Inception"!
В рамках организованной StrategEast и при партнёрстве сообщества INNOLAND этой онлайн-сессии будет представлена подробная информация о поддержке и возможностях, которые предоставляет программа NVIDIA Inception для стартапов на ранней и развивающейся стадии, работающих в сфере искусственного интеллекта.
Участники узнают о процессе вступления в программу, доступных облачных кредитах и технических ресурсах, возможностях менторства и обучения, а также о способах получения признания в глобальной экосистеме NVIDIA.
Андрей Гольфето – Менеджер сообщества NVIDIA Inception
30 июля, 17:00 – встреча пройдет онлайн!
Регистрация: https://t1z9b.share.hsforms.com/2Rd2JrZl6RDiMYEISnwd1zg
17 марта был подписан Меморандум о взаимопонимании между ООО «Yeni Fikir» и ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики. Целью меморандума является поддержание предпринимательской экосистемы для технологических стартапов и осуществление сотрудничества для удовлетворения нужд развивающегося технологического предпринимательства.
Документ, наряду с формированием и развитием технологического предпринимательства, также отражает вопросы сотрудничества, связанные с укреплением бизнес-инициатив.
ООО «Инновационный центр» (INNOLAND) с целью развития инновационной экосистемы в нашей стране и в регионе, сотрудничает с местными и международными организациями. Одной из таких организаций является ООО «Yeni Fikir», которая работает в сфере интеллектуальных услуг в Азербайджане, а также играет особую роль в формировании культуры стартапов. Так, ООО "Yeni Fikir" в 6-й раз за год организовала одноименный конкурс в Бакинском Инженерном Университет, при финансовой поддержке компании BP. Компания «Yeni Fikir» сотрудничает с ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) в организации такого же стартап-конкурса. Центре Инкубации и акселерации «INNOLAND» поддержит пять стартап-проектов, победивших в конкурсе.
Делегация “Startup Estonia” и Акселерационного Центра “Garage 48” созданного по инициативе правительства Эстонии, посетили Центр Инкубации и Акселерации “INNOLAND”.
Гостям была предоставлена обширная информация о Коворкинге, Инкубации, Акселерации и ИТ обучении. Также им была предоставлена информация о стартапах, находящихся в центре.
Позже, между сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве.
Меморандум о сотрудничестве предусматривает создание экосистемы для поддержания предпринимательства, а также создание возможностей инвестирования в местные технологические стартапы в соответствующих регионах. Кроме того, он охватывает принятие взаимосогласованных мер, таких как эффективный обмен программами Инкубации и Акселерации, а также обмен информацией о привлечении местных и иностранных инвесторов и т. д.
Согласно договоренности, достигнутой в рамках меморандума, подписанного с Центром «Startup Estonia», первоначальная оценка региональных заявок, отправленных на программу «Startup Estonian Visa» будет рассматриваться в Азербайджане. Стартапы, подавшие заявку на соответствующую программу из стран региона, таких как Россия, Грузия, Монголия, Иран и Афганистан, будут первоначально оценены Центром Инкубации и Акселерации «INNOLAND». Только стартапы, которые успешно завершат начальный этап, смогут перейти к следующему этапу программы. Это сыграет значительную роль в привлечении региональных стартапов и проектов в нашу страну и увеличит потенциал успеха экосистемы стартапов.
Отметим, что программа «Startap Estonian Visa» была создана в 2017-ом году по совместной инициативе Эстонского Стартап Комитета и Министерства Внутренних дел Эстонии. Основной целью программы является содействие вхождению успешных стартапов и проектов стран, не входящих в ЕС, в Эстонию. Таким образом, успешные стартаперы, отправившие свои заявки в программу «Startup Estonian Visa», получают специальный код, с помощью которого заявители и члены их команд могут получить разрешение на проживание в Эстонии до 5 лет.