Проект OBA SID успешно продолжается!
В рамках программы «Стартап, Инновации и Поддержка», инициированной сетью супермаркетов «OBA», при поддержке Инкубационного и Акселерационного Центра «INNOLAND» состоялись очередные тренинги под девизом «Твоя идея поддерживается». На этот раз участники получили практические знания по темам «Подготовка Pitch Deck» и «Развитие навыков презентации» от эксперта по стартапам Мубариза Шахбазли.
Во время тренинга участникам дали полезные советы по созданию эффективной структуры презентации для инвесторов, ясному и убедительному выражению своих идей, а также по улучшению навыков публичных выступлений.
Резидент INNOLAND «KidFi» представил Азербайджан на Web Summit Qatar 2026.
Наш резидент «KidFi» принял участие в международном технологическом мероприятии Web Summit Qatar 2026, которое прошло в Дохе с 1 по 4 февраля, успешно представив Азербайджан.
Что «KidFi» представил на глобальной сцене?
Инновационные решения в направлениях EdTech и FinTech,
Платформу финансовой грамотности, включающую более 240 видеоматериалов,
Современную и интерактивную модель обучения для детей.
Web Summit Qatar 2026 стал важной площадкой для «KidFi» с точки зрения усиления международного присутствия, установления новых партнёрств и интеграции в глобальную экосистему.
Отметим, что мероприятие собрало более 30 000 участников, свыше 1 600 стартапов, а также сотни инвесторов и лидеров индустрии.
В рамках реализации Меморандума о взаимопонимании, подписанного между Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и соответствующим органом Камбоджи, Азербайджан посетила делегация экспертов Министерства почты и телекоммуникаций Королевства Камбоджа.
Целью визита было непосредственное ознакомление с опытом «ASAN xidmət» и определение конкретных мероприятий по применению соответствующего опыта в Камбодже.
Делегация посетила различные центры «ASAN xidmət» и Центр искусственного интеллекта ASAN (#ASANAIHub). Для представителей делегации также были организованы тренинги и презентации различными подразделениями Государственного агентства.
Гости также подробно ознакомились с деятельностью INNOLAND Incubation & Acceleration Center, мобильной службы «ASAN xidmət», Call-центра 108 и ASAN Radio.
Ученики «Kiber One Baku – Международной IT-школы» побывали в гостях в INNOLAND. Школьники подробно познакомились с Инкубационным и акселерационным центром INNOLAND, открыв для себя инновационную и стартап-экосистему нашей страны. Они получили подробную информацию о целях и услугах центра, напрямую пообщались с резидентами-стартапами, задали свои вопросы и ознакомились с реальными проектами. В рамках визита дети также наблюдали за работой инновационной лаборатории iLAB, где увидели процесс превращения креативных идей в прототипы.