17 Декабрь, 2025

Резидент «INNOLAND» успешно представил себя на «Digital Startup Awards 2025»!

Резидент «INNOLAND» успешно представил себя на «Digital Startup Awards 2025»!

12–13 декабря в городе Ташкент состоялся грандиозный финал международной программы «Digital Startup Awards», организованный Министерством цифровых технологий Республики Узбекистан, «IT Park Uzbekistan» и «IT Park Ventures». Общий призовой фонд программы, являющейся одной из крупнейших стартап-инициатив Центрально-Азиатского региона, составил 1 миллион долларов США.

В инкубационной программе наш резидент-стартап «Lingozy», представляющий Азербайджан, получил приз в размере 10 тысяч долларов США.

Отметим, что стартапы из Азербайджана в общей сложности выиграли гранты на сумму 70 тысяч долларов США. В рамках акселерационной программы стартап «Recepta» получил 50 тысяч долларов, а стартап «SnackPack AZ» – 10 тысяч долларов в рамках инкубационной программы. Кроме того, в финальном этапе в категории «Best Startup Project» Азербайджан представили стартапы «StarkidStories» и «Tryverse». Другими стартапами из Азербайджана, получившими право участия в инкубационной программе, стали «Crable», «himate.az» и «OLSUN».

Программа «Digital Startup Awards» способствовала усилению сотрудничества между региональными стартап-экосистемами, а также продвижению азербайджанских стартапов на международной арене и расширению возможностей для их дальнейшего развития.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

В рамках робототехнического лагеря программирования «RoboCode III» состоялось второе обучение.

В рамках робототехнического лагеря программирования «RoboCode III» состоялось второе обучение.

На тренинге по теме «Анализ структуры узлов и топиков в ROS2 и их практическое применение» участники изучили логику работы узлов в ROS2, управление потоком сообщений через топики и принцип работы модели «publisher–subscriber» на практических примерах.

В ходе обучения на основе реальных сценариев была проведена работа по организации передачи сообщений и построению коммуникационных процессов внутри системы. Участники освоили как теоретическую базу, так и углубили знания посредством практической реализации на уровне кода.

Читать дальше
innoland news image

Регистрация на международный конкурс "Digital Startup Awards" продолжается при партнёрстве с "INNOLAND"!

Регистрация на международный конкурс "Digital Startup Awards" продолжается при партнёрстве с "INNOLAND"!

Программа в категории "Лучший стартап" предназначена для зрелых стартапов на этапах Seed и Series A и охватывает 9 стран.

Из каждой страны будут выбраны 2 финалиста для участия в большом финале, который состоится в Ташкенте!

Среди всех участников как минимум 15% — стартапы, возглавляемые женщинами. Для команд, управляемых женщинами, будет проведён специальный онлайн-полуфинал.

Программы основаны на KPI — то есть предлагается результат-ориентированная поддержка и возможности для роста.

Регистрация и подробности: startupbase.uz/en/digital-startup-awards

Читать дальше
innoland news image

“Yay Fest 2025” — от идеи к подписанию

“Yay Fest 2025” — от идеи к подписанию

В рамках “Yay Fest 2025” состоялась панельная дискуссия под названием “От идеи к подписанию: Суверенное мышление, местные инновационные инициативы” с участием молодых участников.

В дискуссии выступили директор Центра инкубации и акселерации “INNOLAND” Ниджат Амирасланов и тренер Центра инновационного развития ASAN Нофел Алиев.

В ходе панели участникам была представлена обширная информация о построении стартапов, формировании успешных идей и роли инструментов искусственного интеллекта в этом процессе. Дискуссия продолжилась в формате интерактивного общения с молодежью.

Читать дальше