19 Июль, 2025

Призовой фонд в 1 миллион долларов ждёт вас!

Призовой фонд в 1 миллион долларов ждёт вас!

Регистрация на международный конкурс "Digital Startup Awards", проводимый в партнёрстве с "INNOLAND", уже открыта!

"Digital Startup Awards" — это международный конкурс и программа развития, направленная на поддержку инноваций и стартап-экосистем в Центральной Азии, на Кавказе и в Монголии.

Для азербайджанских стартапов доступны 3 потрясающих направления участия:

🔹 Лучший стартап-проект
Для официально зарегистрированных стартапов на стадии Seed или Series A.

🔹 Акселерационная программа
Для стартапов с минимум 3-месячными продажами.
Участие хотя бы одного представителя обязательно (расходы покрываются, сентябрь–декабрь).

🔹 Инкубационная программа
Для команд с MVP или работающим прототипом.
Требуется официальная регистрация.

Победителей ждут большие возможности и признание на глобальном уровне!

Подробнее и регистрация: startupbase.uz/en/digital-startup-awards

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Проведена встреча на тему «Специальный режим регулирования» для финтех-стартапов

Проведена встреча на тему «Специальный режим регулирования» для финтех-стартапов

Встреча на тему «Специальный режим регулирования», имеющая важное значение для экосистемы финтеха, успешно прошла при совместной организации Центрального банка Азербайджанской Республики и Центра инкубации и акселерации INNOLAND.

Во время презентации была предоставлена подробная информация о целях специального режима регулирования, критериях оценки заявок и пилотном процессе, после чего состоялись широкие обсуждения. Сессия оказалась полезной как с образовательной, так и с практической точки зрения для стартапов, работающих в сфере финтеха.

Спикеры:
• Сахиб Гасанoв – начальник отдела, Центральный банк Азербайджанской Республики
• Вагиф Гулиев – ведущий специалист, Центральный банк Азербайджанской Республики

На встрече широко обсуждались существующие возможности для экосистемы финтеха, нормативные требования, регулирование инноваций и перспективы будущего сотрудничества. Для участников также была организована сессия вопросов и ответов, во время которой подробно разъяснялись актуальные вопросы отрасли.

Читать дальше
innoland news image

В Ленкоранском центре «ASAN Xidmət» прошёл тренинг по генерации идей и искусственному интеллекту

С целью повышения знаний и навыков сотрудников Ленкоранского регионального центра «ASAN xidmət» был проведён трёхдневный тренинг под руководством Ниджата Амирасланова, руководителя отдела «INNOLAND» Инновационного центра, и Нофеля Алиева, главного специалиста по связям с общественностью центра.

В ходе тренинга участникам были предоставлены как теоретические, так и практические знания по следующим темам:

  • Что такое идея и методы генерации идей

  • Понятие стартапа и первые шаги к его созданию

  • Навыки эффективной презентации

  • Способы и преимущества использования инструментов искусственного интеллекта

Тренинг был организован в интерактивном формате. Участники работали в группах, участвовали в командной работе, выполняли задания на основе реальных сценариев и закрепляли полученные знания с помощью интерактивных игр.

Читать дальше
innoland news image

Состоялась встреча между «Центром Инноваций» и Агентством инноваций и технологий Грузии

Состоялась встреча между «Центром Инноваций» и Агентством инноваций и технологий Грузии

7 апреля состоялась встреча между «Центром Инноваций» Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Агентством инноваций и технологий, действующим при Министерстве экономики и устойчивого развития Республики Грузия. В ходе встречи директор «Центра Инноваций» Вюсал Рустамов представил подробную информацию об основных направлениях деятельности центра, инновационной экосистеме, поддержке стартапов, реализуемых инновационных инициативах и достижениях.

В рамках встречи стороны ознакомились с направлениями деятельности друг друга и обсудили возможности сотрудничества в сфере социальных инноваций. Также были рассмотрены перспективы реализации совместных проектов и укрепления взаимодействия в рамках международных программ.

Гости также ознакомились с деятельностью центра «ASAN Xidmət», Центра инкубации и акселерации «INNOLAND», публичного юридического лица «ABAD» и центра «Bilim Bakı» (Bilim Azerbaijan).

Читать дальше