27 Июнь, 2025

Резидент стартап INNOLAND «E-Legal» успешно совершил exit!

Резидент стартап INNOLAND «E-Legal» успешно совершил exit!

Стартап «E-Legal», выделяющийся своим уникальным подходом в сфере юридических технологий Азербайджана и резидент Инкубационного и акселерационного центра INNOLAND, успешно осуществил exit в США!

Основанный Самайей Хабибовой, «E-Legal» цифровизирует юридические услуги, предоставляя пользователям возможности по подготовке контрактов, автоматизации юридических документов и онлайн-консультациям. В 2023 году был подписан 10-летний контракт между «E-Legal» и «ASAN Service». В рамках этого соглашения планируется установка цифровых юридических киосков в 29 центрах «ASAN Service» по всей стране.

Поздравляем команду «E-Legal» и желаем им больших успехов в будущем!

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Слышали, как стартапы говорят: «мы уже на стадии акселерации»?

Слышали, как стартапы говорят: «мы уже на стадии акселерации»? 
Но что значит акселерация?

Акселерация — это этап, когда стартапы, проверившие свою идею и готовые к росту, набирают скорость.

На этом этапе команды:
знакомятся с инвесторами
укрепляют рыночные стратегии
совершенствуют планы продаж и маркетинга
с поддержкой менторов фокусируются на более реальных целях

Проще говоря, акселерация — это момент, когда стартап не просто стартует, а готовится к росту

А как вы думаете, что для стартапа на этой стадии самое важное — менторство, рыночная стратегия или поддержка инвесторов?

Читать дальше
innoland news image

Во встрече в «Центре инноваций» приняли участие представители Парка высоких технологий

Во встрече в «Центре инноваций» приняли участие представители Парка высоких технологий.
Директор «Центра инноваций» при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Вусал Рустамов провёл встречу с делегацией во главе с генеральным директором Парка высоких технологий Министерства науки и образования Нихатом Меджидовым.

В ходе встречи были обсуждены деятельность «Центра инноваций» и Парка высоких технологий, проект инновационного городка «SABAH.city», а также возможные направления сотрудничества.
Стороны рассмотрели перспективы совместной деятельности по развитию инновационной экосистемы, повышению знаний и навыков молодёжи в сфере высоких технологий и поддержке стартап-проектов.

В рамках встречи гости также ознакомились с деятельностью Инкубационного и акселерационного центра «INNOLAND», iLab, Центра инновационного развития ASAN и проекта «Bilim Azərbaycan».
Гостям была представлена подробная информация о реализуемых проектах, резидентных стартапах и инновационных инициативах.

Читать дальше
innoland news image

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

При партнерстве Инкубационно-акселерационного центра «INNOLAND» и «Sabah Hub» успешно прошёл азербайджанский полуфинал международного конкурса «Цифровые Стартап-Премии» в категории «Лучший стартап-проект».

В полуфинале приняли участие 20 инновационных стартап-проектов, представляющих нашу страну. Команды представили свои проекты жюри, где они оценивались по таким критериям, как бизнес-модель, технологические инновации и рыночный потенциал.

Программа «Цифровые Стартап-Премии» — это международная инициатива, формирующая многоуровневый механизм развития стартап-экосистемы региона и отличающаяся поэтапной системой отбора. В категории «Лучший стартап-проект», являющейся одной из трёх основных стадий программы, победителями были объявлены два проекта — «StarKidsStories» и «Tryverse».

«StarKidsStories» — это инновационный стартап, создающий персонализированные детские книги на основе технологий искусственного интеллекта. Проект выделяется масштабируемой моделью и высоким потенциалом прибыльности.

«Tryverse» представляет собой платформу, объединяющую 3D и технологии дополненной реальности (AR) для повышения онлайн-продаж физических товаров.

Оба этих стартапа получили возможность представить Азербайджан в международном финале, который состоится в Узбекистане, где они будут соревноваться с самыми перспективными стартапами из девяти стран.

Всего на конкурс из Азербайджана было подано более 150 заявок. Программа «Цифровые Стартап-Премии» организована инновационной платформой «StartupBase» при IT Park Узбекистана. Её цель — стимулировать цифровые инновации, поддерживать развитие стартап-экосистемы в Центральной Азии и на Кавказе, а также способствовать международному признанию молодых предпринимателей.

Читать дальше