Состоится встреча группы пользователей Hadoop в Азербайджане
10 марта 2019-го года Центр Инкубации и Акселерации "INNOLAND" совместно с Tech Academy проведут встречу группы пользователей Hadoop в Азербайджане.
На мероприятии будут обсуждены такие вопросы, как: области применения Big Data Технологий; этапы Data Аналитики и прочие важные вопросы в области программирования. На мероприятии выступят известные местные и зарубежные специалисты.
Спикерами мероприятия будут Абзетдин Адамов Руководитель центра Data Analytics, Закария Бешироглу Big Data Аналитик центра управления данными KOMTAŞ в Турции, а также Камран Агаев глава Группы Пользователей Oracle и обладатель  награды «Oracle ACE Director».
«INNOLAND» и «Yeni Fikir» подписали меморандум о сотрудничестве
17 марта был подписан Меморандум о взаимопонимании между  ООО «Yeni Fikir» и ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики. Целью меморандума является поддержание предпринимательской экосистемы для технологических стартапов и осуществление сотрудничества для удовлетворения нужд развивающегося технологического предпринимательства.
Документ, наряду с формированием и развитием технологического предпринимательства, также отражает вопросы сотрудничества, связанные с укреплением бизнес-инициатив.
ООО «Инновационный центр» (INNOLAND) с целью развития инновационной экосистемы в нашей стране и в регионе, сотрудничает с местными и международными организациями. Одной из таких организаций является ООО «Yeni Fikir», которая работает в сфере интеллектуальных услуг в Азербайджане, а также играет особую роль в формировании культуры стартапов. Так, ООО "Yeni Fikir" в 6-й раз за год организовала одноименный конкурс в Бакинском Инженерном Университет, при финансовой поддержке компании BP. Компания «Yeni Fikir» сотрудничает с ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) в организации такого же стартап-конкурса. Центре Инкубации и акселерации «INNOLAND» поддержит пять стартап-проектов, победивших в конкурсе.