Azərbaycan Respublikasının Gənclər Fondunun təşkilatçılığı ilə “İmkanlar sənə doğru!” şüarı ilə keçirilən "Səyyar Gənclər Xidməti" layihəsinin Ağdaş rayonunda açılış mərasimi keçirilib.
Açılış mərasimində "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya mərkəzi öz stendi ilə təmsil olunub. Mərkəzin və rezident startapların məhsullarından ibarət stend rəsmilərə, tədbir iştirakçılarına, qonaqlara təqdim olunub.
Команды-победители конкурса «EESTech Challenge Baku’25» будут представлять нашу страну на международном финале!
Конкурс «EESTech Challenge Baku’25» был организован при поддержке Инкубационного и акселерационного центра «INNOLAND», проекта «STEAM Азербайджан», Общественного объединения «Bir Könüllü» и по инициативе организации «EESTEC JLC Baku».
Основной целью конкурса является стимулирование инновационного мышления и технических подходов к решению реальных проблем среди студентов, обучающихся в инженерной сфере и стремящихся развивать свои знания и навыки в этом направлении.
На конкурс было подано более 100 заявок, из которых были отобраны 10 команд — всего 30 участников. Они продемонстрировали свои знания и умения в области креативного решения различных технологических задач. В результате команда «AirVive» заняла первое место, а команда «Montyorlar» — второе.
Команды-победители представят Азербайджан на международном финале «EESTech Challenge», который пройдет 13–16 мая 2025 года в городе Триест, Италия.
Отметим, что «EESTech Challenge» — это международный конкурс, проводимый в различных городах Европы и направленный на развитие инженерии и инноваций среди молодых энтузиастов технологий.
Слышали, как стартапы говорят: «мы уже на стадии акселерации»?
Но что значит акселерация?
Акселерация — это этап, когда стартапы, проверившие свою идею и готовые к росту, набирают скорость.
На этом этапе команды:
знакомятся с инвесторами
укрепляют рыночные стратегии
совершенствуют планы продаж и маркетинга
с поддержкой менторов фокусируются на более реальных целях
Проще говоря, акселерация — это момент, когда стартап не просто стартует, а готовится к росту.
А как вы думаете, что для стартапа на этой стадии самое важное — менторство, рыночная стратегия или поддержка инвесторов?
В Гяндже, в Азербайджанском Технологическом Университете, любители стартапов собрались на панель «Innostart».
На панели директор Инкубационного и Акселерационного Центра "INNOLAND" Ниджат Эмирасланов поделился интересными мыслями о возможностях развития инноваций и стартапов. В конце были услышаны идеи молодежи, и прошли искренние дискуссии.