Резидент «INNOLAND» «Rekrio AI» принят в ведущую программу акселерации стартапов Турции «İTÜ Çekirdek Express». В рамках акселерационной программы команда получит возможность развивать свой продукт, налаживать новое сотрудничество, пользоваться менторской поддержкой и расширять выход на международную экосистему стартапов. Поздравляем команду «Rekrio AI» и желаем им новых успехов!
Открыта регистрация на «Буткемп: Введение в Data Science и Машинное Обучение»!
В этой программе:
В первые дни вы освоите основы анализа данных и получите прочный фундамент.
Затем научитесь рассчитывать ценность клиента с помощью CRM-аналитики и узнаете, как данные помогают в бизнес-решениях.
Далее познакомитесь с feature engineering и алгоритмами машинного обучения, получив практические навыки.
В завершение поработаете с реальными данными, подготовите проекты и представите их профессионально.
Дата начала: 22 сентября 2025 г.
Продолжительность: 7 недель (5 недель интенсивного обучения + 2 недели реального проекта)
Не упустите шанс продвинуть свой стартап и карьеру на шаг вперед в цифровом мире!
Ссылка для регистрации: https://forms.gle/uxS4UvUTbJSHqGzMA
Прошел 2-й Форум Сетевого Взаимодействия Молодежи
31 августа 2025 года в Инкубационно-акселерационном центре «INNOLAND» состоялась церемония открытия «2-го Форума Сетевого Взаимодействия Молодежи в поддержку Целей Устойчивого Развития». Мероприятие началось с Государственного гимна Республики Азербайджан, после чего была объявлена минута молчания в память о наших героях.
Цель форума — содействие сетевому взаимодействию молодежи и обмену знаниями в области инноваций и Целей устойчивого развития. В рамках форума были организованы вступительные выступления, панельные дискуссии и командные игры. Участники, представители государственных органов и инновационных центров собрались вместе для обсуждения новых возможностей сотрудничества.
На открывающей панели руководитель проекта Нигар Исгандерова рассказала о сути мероприятия и предстоящих панельных дискуссиях. Выступления также прозвучали от: Рустама Гасанова, советника Министра экологии и природных ресурсов; Сейфура Гаджимурадова, представителя Фонда молодежи Республики Азербайджан; Вургуна Гаджиева, советника Совета Агентства по инновациям и цифровому развитию; Нигар Хидировой из Агроинновационного центра; Ниджата Амирсланова, директора Инкубационно-акселерационного центра «INNOLAND»; и Этибара Хидирова, руководителя Центра поддерживающих сообществ и эксперта инициативной группы «SDG Youth Community».
В рамках форума первой прошла панельная дискуссия на тему «Повестка цифрового развития: ЦУР в эпоху инноваций», модератором которой был кандидат философских наук Университета Бахчешехир Мирлазим Дадашов. В дискуссии приняли участие Самир Гадиров, руководитель сообщества в Инновационном центре SABAH.HUB; Нурлан Ахмедов, преподаватель Бакинского государственного университета; Турал Рахимов, digital media planner компании Universal McCann Azerbaijan; и Вургун Гаджиев, советник Совета Агентства по инновациям и цифровому развитию, обсудившие влияние цифрового развития на ЦУР.
Затем состоялась вторая панель на тему «Цифровое развитие и новые подходы в управлении», модератором которой был эксперт по развитию бизнеса Рашид Байрамли. Панелисты — эксперт по ERP-системам Айтен Вахидова, эксперт по транспорту Рауф Агамирзев, руководитель отдела Центра социальных исследований Сеймур Алиев и эксперт по управлению ИТ Серхан Талибзаде — представили современные подходы в цифровом управлении.
После панелей была организована командная игра, модератором которой выступил член и менеджер по коммуникациям Национального совета ESN Азербайджан Хюнэр Алханов. Участники также обсудили возможности сотрудничества с различными организациями во время перерывов на нетворкинг.
Мероприятие завершилось церемонией награждения и памятной фотосессией.
Дан старт робототехническому лагерю программирования «RoboCode III».
На первом обучении по теме «Что такое ROS2 и общий обзор экосистемы» подробно были рассмотрены роль ROS2 в программировании роботов, его модульная структура, коммуникационный механизм на основе DDS и архитектурные принципы.
В последующих занятиях участники будут закреплять теоретические знания с помощью практических заданий, а также работать с симуляциями и реальными примерами.