23 Февраль, 2026

В рамках робототехнического лагеря программирования «RoboCode III» состоялось второе обучение.

В рамках робототехнического лагеря программирования «RoboCode III» состоялось второе обучение.

На тренинге по теме «Анализ структуры узлов и топиков в ROS2 и их практическое применение» участники изучили логику работы узлов в ROS2, управление потоком сообщений через топики и принцип работы модели «publisher–subscriber» на практических примерах.

В ходе обучения на основе реальных сценариев была проведена работа по организации передачи сообщений и построению коммуникационных процессов внутри системы. Участники освоили как теоретическую базу, так и углубили знания посредством практической реализации на уровне кода.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

«Инновационная идея: великие изобретения начинаются с маленьких мечтаний»

«Инновационная идея: великие изобретения начинаются с маленьких мечтаний»
Вторая неделя 4-го лагеря «YAŞAT» также была наполнена интересными и весёлыми моментами.

В рамках лагеря сотрудник Инкубационного и акселерационного центра INNOLAND Тофик Садыгзаде провёл тренинг на тему «Инновационная идея: великие изобретения начинаются с маленьких мечтаний». В ходе занятия дети испытали свои навыки и получили новые знания.

Они обработали сделанные ими фотографии с помощью искусственного интеллекта. Мы с радостью делимся с вами этими кадрами.

Читать дальше
innoland news image

«INNOLAND» и «Yeni Fikir» подписали меморандум о сотрудничестве

17 марта был подписан Меморандум о взаимопонимании между  ООО «Yeni Fikir» и ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики. Целью меморандума является поддержание предпринимательской экосистемы для технологических стартапов и осуществление сотрудничества для удовлетворения нужд развивающегося технологического предпринимательства. 

Документ, наряду с формированием и развитием технологического предпринимательства, также отражает вопросы сотрудничества, связанные с укреплением бизнес-инициатив.

ООО «Инновационный центр» (INNOLAND) с целью развития инновационной экосистемы в нашей стране и в регионе, сотрудничает с местными и международными организациями. Одной из таких организаций является ООО «Yeni Fikir», которая работает в сфере интеллектуальных услуг в Азербайджане, а также играет особую роль в формировании культуры стартапов. Так, ООО "Yeni Fikir" в 6-й раз за год организовала одноименный конкурс в Бакинском Инженерном Университет, при финансовой поддержке компании BP. Компания «Yeni Fikir» сотрудничает с ООО «Центр инноваций» (INNOLAND) в организации такого же стартап-конкурса. Центре Инкубации и акселерации «INNOLAND» поддержит пять стартап-проектов, победивших в конкурсе.

Читать дальше
innoland news image

ASAN Xidmət ölkə üzrə növbəti ilkə imza atıb!

ASAN Xidmət ölkə üzrə növbəti ilkə imza atıb!

​Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyi İSO 56002:2021 “İnnovasiyalar üzrə İdarəetmə Sistemi” beynəlxalq sertifikatına layiq görülüb.

​Sözügedən sertifikatı ölkəmizdə ilk dəfə Dövlət Agentliyi əldə edib. Standartın alınması Dövlət Agentliyində innovasiya ekosisteminin beynəlxalq standartlara uyğun formalaşdırılmasının göstəricisidir.

​Sertifikat Beynəlxalq Standartlar Təşkilatında (İSO) akreditasiya olunmuş Türkiyə Standartlar İnstitutu tərəfindən verilib.

​Dövlət Agentliyində formalaşdırılan innovasiyalar “ASAN xidmət” mərkəzlərində vətəndaşlara göstərilən dövlət xidmətlərinin daha effektiv və keyfiyyətli təşkili, həmçinin vətəndaşların dövlət xidmətlərinə əlçatanlığının təmin edilməsi məqsədilə tətbiq olunur.

Читать дальше