3 Март, 2025

"İdeyadan Biznesə" mövzusunda təlim təşkil olunub

ASAN könüllüləri üçün "İdeyadan Biznesə" mövzusunda təlim təşkil olunub.

Təlim “INNOLAND” İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzinin müdiri Nicat Əmiraslanov tərəfindən həyata keçirilib.

İştirakçılar "İdeyanın formalaşması", "İnnovativ ideyalar", "İnnovativ düşünməni artıran metodlar" və "Korporativ innovasiya sistemi" mövzularında ətraflı məlumatlar alıblar. Həmçinin tapşırıqlar üzərində işlər görülərək praktiki təcrübələr qazanıblar!

Bu cür təlimlər gənclərə yeni ideyalar yaratmaq və innovasiya düşüncəsini inkişaf etdirmək üçün böyük imkanlar yaradır.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

INNOLAND начал отбор на первую инкубационную программу для нового центра в Шеки!

В течение первой недели Июля менторы и стартапы из “INNOLAND“ посетят новый “INNOLAND“ Шеки, чтобы найти новые стартапы. Участники будут ознакомлены с основными предпринимательскими концепциями в течение 2 дней семинаров, после чего состоится хакатон, чтобы применить полученные знания и применить их на практике. Победители хакатона будут приняты в шестимесячную инкубационную программу “INNOLAND“ Шеки, включая рабочее место в “INNOLAND“ Шеки Коворкинг.

 

Критерий выбора

- старше 18 лет

- базовый уровень английского

 

Повестка дня:

День 1: Общие семинары

● Что такое стартап?

● Как придумать идею для стартапа?

● Исследование рынка: почему и как?

● Value Proposition

 

 

День 2: Общие семинары

● Бизнес-модель Канвас: бизнес-моделирование, бизнес-планирование

● Lean Methodology

● Как делать стартап питч

 

День 3: Начало Хакатона

● Стартапы “INNOLAND“ Baku поделятся своим предпринимательским опытом

● Будет запущен хакатон: идеи будут выдвинуты на голосование, лучшие 5-6 будут выбраны для формирования команды с целью сформировать стартап к концу хакатона

 

День 4: Командная работа + Менторинг

 

● Отобранные команды будут работать над своими проектами при поддержке менторов “INNOLAND“ + стартапов “INNOLAND“ Baku.

 

День 5: командная работа, финальные презентации + объявление победителя

● Полдня: продолжение командной работы

● Полдня: финальные презентации перед жюри для определения 3 лучших команд

 

Для регистрации: http://bit.ly/2MWFSQX

Читать дальше
innoland news image

Для тренеров программы развития «Сила утра» была организована инфосессия-визит в Центр инкубации и акселерации «INNOLAND».

Компания ÜTÜ Группа (Методы совершенствования коммуникации) и Инкубационно-акселерационный центр "INNOLAND" организовали инфосессию для тренеров программы развития «Сила Завтрашнего Дня» в центре "INNOLAND".


В ходе визита участники получили ценную информацию о деятельности центра, стартап-экосистеме, этапах превращения идей в бизнес и принципах работы инновационной среды.


Инфосессия была представлена командой INNOLAND.

Читать дальше
innoland news image

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

В Азербайджане состоялся полуфинал конкурса «Цифровые Стартап-Премии»

При партнерстве Инкубационно-акселерационного центра «INNOLAND» и «Sabah Hub» успешно прошёл азербайджанский полуфинал международного конкурса «Цифровые Стартап-Премии» в категории «Лучший стартап-проект».

В полуфинале приняли участие 20 инновационных стартап-проектов, представляющих нашу страну. Команды представили свои проекты жюри, где они оценивались по таким критериям, как бизнес-модель, технологические инновации и рыночный потенциал.

Программа «Цифровые Стартап-Премии» — это международная инициатива, формирующая многоуровневый механизм развития стартап-экосистемы региона и отличающаяся поэтапной системой отбора. В категории «Лучший стартап-проект», являющейся одной из трёх основных стадий программы, победителями были объявлены два проекта — «StarKidsStories» и «Tryverse».

«StarKidsStories» — это инновационный стартап, создающий персонализированные детские книги на основе технологий искусственного интеллекта. Проект выделяется масштабируемой моделью и высоким потенциалом прибыльности.

«Tryverse» представляет собой платформу, объединяющую 3D и технологии дополненной реальности (AR) для повышения онлайн-продаж физических товаров.

Оба этих стартапа получили возможность представить Азербайджан в международном финале, который состоится в Узбекистане, где они будут соревноваться с самыми перспективными стартапами из девяти стран.

Всего на конкурс из Азербайджана было подано более 150 заявок. Программа «Цифровые Стартап-Премии» организована инновационной платформой «StartupBase» при IT Park Узбекистана. Её цель — стимулировать цифровые инновации, поддерживать развитие стартап-экосистемы в Центральной Азии и на Кавказе, а также способствовать международному признанию молодых предпринимателей.

Читать дальше