5 Октябрь, 2024

"Qarabağ və Şərqi Zəngəzurda Sərmayə İmkanları forumu"

Tərəfdaşı olduğumuz "Qarabağ və Şərqi Zəngəzurda Sərmayə İmkanları forumu" çərçivəsində keçirilən "Qarabağ Greentech" hakatonunun iştirakçılarına "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzi tərəfindən təlim keçirildi.

Təlimdə iştirakçılara:

İdeya generasiyası

Startap ekosistemi - ənənəvi biznesdən fərqlər

Təqdimat bacarıqları - Nə? Harada? Nə zaman? mövzularında məlumatlar verildi.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Проведена встреча на тему «Специальный режим регулирования» для финтех-стартапов

Проведена встреча на тему «Специальный режим регулирования» для финтех-стартапов

Встреча на тему «Специальный режим регулирования», имеющая важное значение для экосистемы финтеха, успешно прошла при совместной организации Центрального банка Азербайджанской Республики и Центра инкубации и акселерации INNOLAND.

Во время презентации была предоставлена подробная информация о целях специального режима регулирования, критериях оценки заявок и пилотном процессе, после чего состоялись широкие обсуждения. Сессия оказалась полезной как с образовательной, так и с практической точки зрения для стартапов, работающих в сфере финтеха.

Спикеры:
• Сахиб Гасанoв – начальник отдела, Центральный банк Азербайджанской Республики
• Вагиф Гулиев – ведущий специалист, Центральный банк Азербайджанской Республики

На встрече широко обсуждались существующие возможности для экосистемы финтеха, нормативные требования, регулирование инноваций и перспективы будущего сотрудничества. Для участников также была организована сессия вопросов и ответов, во время которой подробно разъяснялись актуальные вопросы отрасли.

Читать дальше
innoland news image

«ASAN Сервис» провел цифровую игровую школу «DIGIAGE BAKU 2025»

«ASAN Сервис» провел цифровую игровую школу «DIGIAGE BAKU 2025»

С 5 по 7 декабря 2025 года в рамках сотрудничества Центра инноваций Государственного агентства по государственным услугам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и DIGIAGE была организована цифровая игровая школа «DIGIAGE Baku 2025».

Цель лагеря — дать возможность талантливой молодежи создавать игры и представлять свои проекты при участии профессиональных наставников. Также планировалось помочь участникам получить опыт выхода на глобальный рынок и сформировать новые стартап-инициативы. В процессе участники развивали командную работу, навыки презентации проектов и маркетинговые способности, укрепляли творческий подход и создавали новые концепции игр. Кроме того, они получили полезные советы от отраслевых экспертов по нетворкингу и карьерному развитию.

В лагере приняли участие 238 человек: 28 команд и 134 индивидуальных заявок. Из них 100 участников получили две отдельные тренинговые сессии в течение двух недель по теме маркетинга игр на основе данных и процессам их публикации.

На протяжении трехдневного лагеря участники, прошедшие этапы отбора, участвовали индивидуально или в командах. Им были предоставлены сведения о современных инструментах разработки игр, различных этапах создания игр и карьерных возможностях в отрасли. Представители известных компаний и игровые дизайнеры делились мотивационным опытом.

В ходе лагеря директор Центра инноваций Вюсал Рустэмов и генеральный директор Bilişim Vadisi Эркам Тюзген наблюдали за командной работой и встречались с участниками.

В завершение 19 команд представили свои игры жюри. Команды «Untitle Game Studio», «Neecro Projects» и «Voyagers» вошли в тройку лидеров, а «Rital Interactive» получила специальную поощрительную награду жюри. Для победителей продолжатся встречи с инвесторами и менторская поддержка, а все команды будут получать наставничество от DIGIAGE.

С 2023 года на лагеря поступило более 500 заявок, более 300 участников получили право участвовать в конкурсе. В целом в лагерях участвовало более 60 команд, многие из которых получили возможность инвестиций и менторской оценки.

Лагерь проводится с 2023 года в рамках протокола сотрудничества между Центром инноваций и Bilişim Vadisi Baku с целью развития технологических навыков, организации тренингов и поддержки внедрения инновационных решений в стране. Приоритет также отдается совместным проектам, реализуемым в формате хакатонов и буткемпов.

Спонсоры: PASHA Holding
Партнер: Code Academy
Медиа-партнер: ASAN Radio & TV

Читать дальше
innoland news image

Завершился финальный этап проекта «HER IT Journey 3» при поддержке INNOLAND

Завершился финальный этап проекта «HER IT Journey 3» при поддержке INNOLAND

24 июня 2025 года состоялось официальное финальное мероприятие проекта «HER IT Journey 3», реализуемого при поддержке Инкубационного и акселерационного центра INNOLAND и выполненного резидентом центра — компанией «SAFAVY» ООО.

В период с 15 марта по 15 июня в рамках проекта 20 женщин-участниц, отобранных из различных регионов Азербайджана, прошли гибридное обучение по темам «Цифровой маркетинг и брендинг», «Графический дизайн» и мягкие навыки. В течение программы участницы также имели возможность встретиться с известными специалистами в области и обменяться опытом.

Инициатива «HER IT Journey» направлена на развитие цифровых навыков женщин, проживающих в регионах, принадлежащих к социально уязвимым группам или занимающихся предпринимательством, а также на их активную интеграцию в ИКТ-сектор.

Отметим, что «SAFAVY» ООО — первая локальная образовательная платформа в стране, награждённая сертификатом стартапа, которая работает более четырёх лет. Проект «HER IT Journey» является одной из последовательных и эффективных социальных инициатив компании, направленных на поощрение активного участия женщин в сфере технологий. Финансовая поддержка PAŞA Holding внесла значительный вклад в реализацию проекта.

Читать дальше