5 Октябрь, 2024

"Qarabağ və Şərqi Zəngəzurda Sərmayə İmkanları forumu"

Tərəfdaşı olduğumuz "Qarabağ və Şərqi Zəngəzurda Sərmayə İmkanları forumu" çərçivəsində keçirilən "Qarabağ Greentech" hakatonunun iştirakçılarına "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzi tərəfindən təlim keçirildi.

Təlimdə iştirakçılara:

İdeya generasiyası

Startap ekosistemi - ənənəvi biznesdən fərqlər

Təqdimat bacarıqları - Nə? Harada? Nə zaman? mövzularında məlumatlar verildi.

Читать дальше

Другие новости

innoland news image

Подписан меморандум между «INNOLAND», «Next Step» и «SUP Акселератор»

10 января 2019 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между Центром Инкубации и Акселерации INNOLAND, Инновационным Центром Next Step и SUP Акселератором.

Меморандум охватывает совместное сотрудничество по вопросам  продвижения проектов Инкубации и Акселерации, оказания услуг коворкинга, проведения образовательных программ для стартапов. Сюда также входит обмен информацией для привлечения местных и иностранных инвесторов и участие в организации совместных мероприятий.

На мероприятии была подчеркнута важность Инкубации в создании стартап экосистемы, а также роль службы Акселерации в формировании новых национальных стартап-брендов за пределами страны.

Читать дальше
innoland news image

Qarabağ regionundan olan gənclər "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzinin qonağı olublar

Qarabağ regionundan olan gənclər "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzinin qonağı olublar.

Gənclərin İnkişaf və Karyera Mərkəzinin "Gənclərin Karyera İnkişaf Platforması"nın "Karyera quruculuğu" proqramı çərçivəsində təşkil edilən infoturda gənclərə mərkəzin fəaliyyəti haqqında ətraflı məlumat verilib.

Читать дальше
innoland news image

«INNOLAND» оценит региональные заявки международной программы

Делегация “Startup Estonia” и Акселерационного Центра “Garage 48” созданного по инициативе правительства Эстонии, посетили Центр Инкубации и Акселерации “INNOLAND”.

Гостям была предоставлена ​​обширная информация о Коворкинге, Инкубации, Акселерации и ИТ обучении. Также им была предоставлена информация о стартапах, находящихся в центре.

Позже, между сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве.

Меморандум о сотрудничестве предусматривает создание экосистемы для поддержания предпринимательства, а также создание возможностей инвестирования в местные технологические стартапы в соответствующих регионах. Кроме того, он охватывает принятие взаимосогласованных мер, таких как эффективный обмен программами Инкубации и Акселерации, а также обмен информацией о привлечении местных и иностранных инвесторов и т. д.

Согласно договоренности, достигнутой в рамках меморандума, подписанного с Центром «Startup Estonia», первоначальная оценка региональных заявок, отправленных на программу «Startup Estonian Visa» будет рассматриваться в Азербайджане. Стартапы, подавшие заявку на соответствующую программу из стран региона, таких как Россия, Грузия, Монголия, Иран и Афганистан, будут первоначально оценены Центром Инкубации и Акселерации «INNOLAND». Только стартапы, которые успешно завершат начальный этап, смогут перейти к следующему этапу программы. Это сыграет значительную роль в привлечении региональных стартапов и проектов в нашу страну и увеличит потенциал успеха экосистемы стартапов.

Отметим, что программа «Startap Estonian Visa» была создана в 2017-ом году по совместной инициативе Эстонского Стартап Комитета и Министерства Внутренних дел Эстонии. Основной целью программы является содействие вхождению успешных стартапов и проектов стран, не входящих в ЕС, в Эстонию. Таким образом, успешные стартаперы, отправившие свои заявки в программу «Startup Estonian Visa», получают специальный код, с помощью которого заявители и члены их команд могут получить разрешение на проживание в Эстонии до 5 лет.

Читать дальше