Tərəfdaşı olduğumuz "Qarabağ və Şərqi Zəngəzurda Sərmayə İmkanları forumu" çərçivəsində keçirilən "Qarabağ Greentech" hakatonunun iştirakçılarına "INNOLAND" İnkubasiya və Akselerasiya Mərkəzi tərəfindən təlim keçirildi.
Təlimdə iştirakçılara:
İdeya generasiyası
Startap ekosistemi - ənənəvi biznesdən fərqlər
Təqdimat bacarıqları - Nə? Harada? Nə zaman? mövzularında məlumatlar verildi.
Состоялся наш вебинар на тему «Коммерциализация технологических стартапов».
Во время вебинара ментор стартапов из «Bilişim Vadisi», Серхат Дуйар, поделился своим опытом по данной теме.
“Yay Fest 2025” — от идеи к подписанию
В рамках “Yay Fest 2025” состоялась панельная дискуссия под названием “От идеи к подписанию: Суверенное мышление, местные инновационные инициативы” с участием молодых участников.
В дискуссии выступили директор Центра инкубации и акселерации “INNOLAND” Ниджат Амирасланов и тренер Центра инновационного развития ASAN Нофел Алиев.
В ходе панели участникам была представлена обширная информация о построении стартапов, формировании успешных идей и роли инструментов искусственного интеллекта в этом процессе. Дискуссия продолжилась в формате интерактивного общения с молодежью.
При партнёрстве Инкубационного и акселерационного центра «INNOLAND» в Центре Гейдара Алиева города Гянджа прошёл «Форум инноваций и творчества».
Форум был организован совместно 2-м Гянджинским региональным центром «ASAN xidmət», Региональным представительством Центра развития и карьеры молодёжи Гянджа-Дашкесан, Центром Гейдара Алиева города Гянджа и Гянджинским STEAM-центром. Его цель — поддержка развития у молодёжи инновационного мышления и технологических знаний.
В рамках форума с участием около 200 молодых людей состоялись панельные дискуссии на темы: «Стартап-экосистема — глобальные и локальные подходы», «Искусственный интеллект: новая форма мышления» и «Роботы на сцене — синтез творчества и технологий».
В обсуждениях приняли участие директор Инкубационного и акселерационного центра «INNOLAND» Ниджат Амирсланлы и заместитель начальника департамента управления проектами Зиниддин Бабаев, которые поделились с участниками своими знаниями и опытом.
В завершение мероприятие закончилось официальными выступлениями и церемонией награждения.